Обеспечить соблюдение прав работников

21.03.2019 20:43:04 (GMT+12)

Обеспечить соблюдение прав работников
На территории края осуществлены массовые выходы сотрудников УФССП по адресам должников в рамках рейда по взысканию задолженностей по заработной плате.

На этой неделе судебные приставы Камчатки провели рейдовые мероприятия по исполнительным производствам в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженности по оплате труда работников и иным выплатам по трудовым правоотношениям.

В ходе рейдов вручены предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда или иного судебного акта, а также проведены проверки имущественного положения должников.

В истекшем году в Управлении было возбуждено 1297 исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате. Необходимо отметить, что общее число поступающих исполнительных документов данной категории снижается, всего в 2018 году на исполнении находилось 1575 производств, что на 22 % меньше, чем в 2017 году.

Фактическим исполнением окончено 80% от находившихся на исполнении производств, с должников взыскано денежных средств на общую сумму 60,4 млн. рублей.

Данная категория исполнительных документов относится к социально значимой, вопрос об эффективности проводимой работы регулярно рассматривается на различных межведомственных совещаниях краевого уровня.

Об этом корреспонденту "ПК" сообщили в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: