Гостей Чемпионата «Октябрьский зубарь-2019» ждет масса развлечений

15.03.2019 12:04:10 (GMT+12)

Гостей Чемпионата «Октябрьский зубарь-2019» ждет масса развлечений
В рамках III чемпионата по подледной ловле корюшки «Октябрьский зубарь-2019»  подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа с участием творческих коллективов Камчатского края. Об этом рассказали в оргкомитете мероприятия.

«Сегодня, в первый день чемпионата в Доме культуры «Рыбак» поселка Октябрьский в 18 часов начнет свою работу кулинарная выставка-дегустация, и все желающие смогут отведать разнообразные блюда из свежайшей  корюшки, – рассказала директор ДК «Рыбак» Октябрьского городского поселения Елена Ермолаева. – Затем творческие коллективы Усть-Большерецкого района порадуют присутствующих яркими номерами. А далее праздник переместится на центральную площадь Октябрьского, где состоится торжественное открытие чемпионата и праздничный фейерверк».

Развлекательная программа второго дня чемпионата (16 марта) начнется на центральной площади поселения в 12.30 с массовых гуляний «Проводы зимы». Как отмечают организаторы, это будет мероприятие в лучших традициях русской Масленицы с угощениями в виде блинов, выпечки и горячего чая, а также с играми, конкурсами и народными забавами.  

«На этом «вкусные» сюрпризы для гостей праздника не закончатся. Участники волонтерского движения «Якорь» проведут кулинарную акцию «Октябрьская fish-ка», в рамках которой будут предлагать вкуснейшие рыбные блюда по символической цене. Кроме того, октябрьские волонтеры организуют дармарку и так называемую «ярмарку чепухи» – забавных изделий ручной работы. Все вырученные средства будут переведены на благотворительные цели», – добавила Елена Ермолаева.

Праздник продолжится в 14.30 в зале ДК «Рыбак». Для участия в концертной программе чемпионата Усть-Большерецкий район посетят творческие коллективы Камчатского края. В их числе народный казачий ансамбль «Родные напевы» из Вилючинска, народный ансамбль «Хорошее настроение» из села Николаевка, вокальная группа «Лесновские сударушки» из посёлка Лесного.

Награждение участников соревнований и торжественное закрытие чемпионата «Октябрьский зубарь-2019» запланированы на 16.00.

Напомним, что соревноваться за звание чемпиона по ловле корюшки рыбаки будут 16-го марта с 8-ми до 12-ти часов.  

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Администрации Усть-Большерецкого муниципального района.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: