Фестиваль «Море жизни» вошёл в шорт-лист дальневосточной премии «Серебряный лучник»

17.01.2019 16:30:58 (GMT+12)

Фестиваль «Море жизни» вошёл в шорт-лист дальневосточной премии «Серебряный лучник»
Подведены первые итоги регионального конкурса в области развития общественных связей. В финал вышли 15 проектов. Среди них – Камчатский краевой фестиваль морских животных «Море жизни», представленный Кроноцким заповедником.

В этом году премия «Серебряный Лучник»  – Дальний Восток будет присуждаться в восьмой раз. На региональный конкурс поступило 34 проекта, 25 из них были представлены для дистанционного голосования, финалистами стали 15.

Жюри выбирало лучшие проекты в пяти номинациях: в области благотворительности; в области корпоративной социальной ответственности; в области развития и продвижения территорий; в области маркетинговых коммуникаций; в области продвижения государственных, общественных и социальных программ.

В число четырёх финалистов в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» вошёл фестиваль морских млекопитающих «Море жизни». На престижную премию природоохранный проект, который с каждым годом завоёвывает всё большую популярность среди жителей Камчатского края, подали сотрудники Кроноцкого заповедника – одного из инициаторов проведения праздника.

Цель «Моря жизни» – привлечь внимание общества к проблеме сохранения китов, тюленей, каланов и других обитателей морской стихии, а также экологического состояния их среды обитания. Впервые фестиваль прошёл в Петропавловске-Камчатском в 2016 году, в 2017-м ему был присвоен официальный статус экологического праздника Камчатского края, а в 2018 году к фестивалю присоединилась и Магаданская область. Организаторы ежегодного масштабного мероприятия – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края, ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» и Министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края.  

Публичная защита проектов-финалистов дальневосточного конкурса, а также  церемония награждения победителей пройдут во Владивостоке 1 февраля. Один из финалистов по решению экспертов будет включен в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник» и получит право публично защищать свой проект в Москве.

Напомним, что в 2018 году природоохранному фотопроекту Кроноцкого заповедника «Заповедная природа России» в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток было присуждено I место.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в Кроноцком заповеднике.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: