Владимир Путин потребовал сформировать постоянно действующий механизм улучшения инвестклимата в РФ

16.01.2019 07:34:14 (GMT+12)

Владимир Путин потребовал сформировать постоянно действующий механизм улучшения инвестклимата в РФ
Практика реализации национальной предпринимательской инициативы и составления инвестиционного рейтинга регионов должна быть продолжена, нужно сформировать постоянный механизм улучшения инвестиционного климата в РФ. Такое мнение высказал Президент РФ Владимир Путин, открывая заседание наблюдательного совета АСИ.

"Нужно продолжить практику Национальной предпринимательской инициативы и рейтинга инвестиционного климата в регионах РФ и сформировать постоянно действующий механизм улучшения деловой среды на всем пространстве страны," - сказал Путин.

Он заметил, что хорошая идея - это одно, и совсем другое - реализация ее в масштабах такой огромной страны, как Россия. "Только в этом случае, если нам удастся это сделать, нас ждет такой полномасштабный эффект, который нам нужен", - добавил он.

Путин обратил внимание, что государство, власти всех уровней должны иметь возможность в режиме онлайн реагировать на запросы и проблемы предпринимателей. Глава государства сделал акцент на том, что современные цифровые технологии позволяют это делать.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: