Заседание Штаба по снегоочистке состоялось в администрации Петропавловска-Камчатского

16.11.2018 16:02:11 (GMT+12)

Заседание Штаба по снегоочистке состоялось в администрации Петропавловска-Камчатского
Заседание Штаба по снегоочистке состоялось в администрации Петропавловска-Камчатского в преддверии нового охотоморского циклона, который ожидается в краевой столице в воскресение, 18 ноября. В заседании приняли участие руководители профильных управлений, руководители подрядных организаций и автотранспортных предприятий города. Было отмечено, что по прогнозам синоптиков, циклон будет сопровождаться сильным ветром и осадками в виде мокрого снега с дождем.

«Необходимо продолжить круглосуточное дежурство техники на магистральных дорогах для обеспечения движения пассажирского транспорта, особое внимание уделить расчистке тротуаров и пешеходных дорожек, подходов к социальным объектам. «Спецтранс» проведет уборку мусора за день до непогоды не только утром, но и вечером. Такая практика у нас была в прошлый циклон, и она оказалась удачной», - сказала Юлия Иванова.

Об итогах заседания Штаба она доложила Главе городского округа Виталию Иваненко.

«Очень важно, кроме мер по борьбе со снегом, подготовить ресурсы для своевременного водоотведения. Тем более, что мы знаем наиболее проблемные места, в которых, из-за рельефа и отсутствия ливневой канализации жилые дома оказываются в сложной ситуации. Для этого необходимо в обязательном порядке известить и взять на контроль работу Управляющих компаний в этот период», - сказал Глава города.

В настоящее время все задачи поставлены перед дорожными службами Петропавловска – Камчатского, подготовлены графики дежурств, проведена информационная работа с руководителями Управляющих компаний.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: