Добавил срок, находясь на скамье подсудимых

16.11.2018 13:33:20 (GMT+12)

Добавил срок, находясь на скамье подсудимых
Прокурор Мильковского района Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя села Мильково. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи) и ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи).

По данным следствия, 27 июля 2018 года в зале судебного заседания Мильковского районного суда рассматривалось уголовное дело по обвинению мильковчанина в оскорблении сотрудника полиции и причинении тяжких телесных повреждений. Судили его за то, что топором-колуном ударил товарища по ноге и оказал сопротивление полицейским. После того, ка судья огласил приговор - 4 года 7 месяцев лишения свободы, подсудимый высказал в его адрес в грубой и нецензурной форме оскорбительные бранные слова, а также пригрозил судье убийством.

Обвиняемый состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом «алкоголизм», ранее неоднократно находился в местах лишения свободы.

Злоумышленник свою вину не признает.

В пятницу, 16 ноября, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Мильковский районный суд для рассмотрения.

За совершение данных преступлений подсудимому грозит до 3 лет лишения свободы.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: