Обидные шутки

10.07.2018 11:06:18 (GMT+12)

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя поселка Ключи, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 7 июля 2018 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире одного из домов в п. Ключи Усть-Камчатского района Камчатского края, в ходе ссоры, возникшей из-за обидных шуток 68-летнего односельчанина, нанес ему не менее 7 ударов ножом в область тела, причинив повреждения жизненно-важных органов, от которых последний скончался на месте происшествия.

За день до происшествия злоумышленник на основании приговора суда освобожден из-под стражи в связи с возможностью применения более мягкой меры наказания.

В настоящее время подозреваемый по ходатайству следователя арестован, по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в  следственном управлении СК России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: