«Берингия-2021»: камчатская художница нарисовала открытки, посвященные традиционной гонке на собачьих упряжках

31.01.2021 18:00:40 (GMT+12)

«Берингия-2021»: камчатская художница нарисовала открытки, посвященные традиционной гонке на собачьих упряжках

На картинках изображены ездовые собаки: щенки и взрослые животные. Всего было создано пять видов иллюстраций, их нарисовала камчатская художница Оксана Финчук.

«Все собаки со элементами одежды, которые подходят к характеру каждого персонажа. Например, один из героев – мой питомец по кличке Айко. Его я решила «утеплить», ведь «Берингия» – это все-таки зимняя история. На изображение еще двоих щенков меня вдохновили фотографии забавных собак в интернете. Одной из них я добавила спортивную атрибутику, ведь Камчатка – это про туризм, про горнолыжный спорт. Второй – очки, потому что она мне показалась очень серьезной, мудрой, захотелось это подчеркнуть. Четвертая собака – маламут по кличке Веста, пятая – тоже реальная собака, хаски», – рассказала Оксана Финчук.

Открытки с изображениями собак можно будет отправить в дни проведения гонки-пролога «Берингии» и детской гонки «Дюлин» в Петропавловске-Камчатском. Тираж открыток – три тысячи экземпляров. Они будут бесплатными, как и услуги почты, которая готова отправить открытки по всему миру. Выездное почтовое отделение организуют в помещении культурно-образовательного пространства музея «Берингии», которое расположится между административным зданием и трибунами на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском.

В этом году «Берингия-2021» проходит в формате зимнего фестиваля, главными событиями которого станут детская гонка «Дюлин», гонка-пролог «Берингия», старт основной гонки в Эссо, культурно-просветительский проект «Берингия — лицом к лицу к Северу», бизнес-форум, гонка «Елизовский спринт», региональная выставка «Сказочная Камчатка», а также фестиваль «Снежный путь». Все они пройдут в период с 21 февраля по 6 марта.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: