Представители КМНС учатся повышать уровень и качество жизни народов Севера в РАНХиГС

16.04.2024 15:01:17 (GMT+12)

Представители КМНС учатся повышать уровень и качество жизни народов Севера в РАНХиГС
В Москве в РАНХиГС  начали готовить специалистов программы «Актуальные проблемы и эффективные практики устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Программа предназначена для переподготовки специалистов-практиков. Полученные знания  позволят эффективно решать задачи спецпроектов направленных на  повышение уровня жизни КМНС и устойчивое развитие территорий проживания » — рассказали организаторы из Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

«Первые 20 участников программы приехали  из Алтайского, Красноярского, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского и Приморского краев, Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов, Магаданской, Сахалинской и Кемеровской областей, Республики Хакасия, Санкт-Петербурга и Москвы и приступили к обучению на 1 модуле», — рассказали о географии проживания в России участников программы.

Лекторами выступают ведущие ученые российских университетов и научных организаций, представители органов власти, специалисты по защите прав и законных интересов коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: