Создание лидера цифровой экономики в пров. Хэйлунцзян и благоприятной экологии цифровой индустриализации

12.08.2022 11:29:47 (GMT+12)

Создание лидера цифровой экономики в пров. Хэйлунцзян и благоприятной экологии цифровой индустриализации
11 августа в Харбине провинции Хэйлунцзян в рамках Всемирной конвенции 5G 2022 года прошел форум «5G и цифровая индустриализация».

На форум были приглашены академик Китайской инженерной академии Ву Хэцюань, академик Китайской инженерной академии и директор лаборатории Пэнчэн Гао Вэнь, академик Китайской академии наук и ректор Шэньчжэньского университета Мао Цзюньфа, которые провели общение и семинар.

Разбирая передовые тенденции в интеграции и развитии цифровых технологий нового поколения, таких как информация и связь, полупроводники, компьютеры и искусственный интеллект, специалисты на форуме 5G и цифровая индустриализация, в сочетании с развитием технологии 5G и национальных крупных специальных проектов мобильной связи, обменялись глубокими стратегическими идеями и инновациями в развитии индустриализации цифровых технологий, изучили направление идей для будущего развертывания. Форум способствовал созданию благоприятной экологии для цифровой экономики, собрал консенсус развития, усилил взаимовыгодное сотрудничество и помог провинции Хэйлунцзян создать регионального лидера цифровой экономики.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: