Строительство ледового дворца планируется в Елизове на Камчатке

15.08.2022 09:54:11 (GMT+12)

Строительство ледового дворца планируется в Елизове на Камчатке
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе программы «Камчатка. Главное за неделю» рассказал о перспективах строительства ледового дворца в Елизове.

Первый ледовый дворец «Вулкан» открылся в Петропавловске-Камчатском 1,5 года назад, строили спортивный объекта в рамках концессионного соглашения между Камчатским краем и ООО «Т.К. Логистик» - дочернее предприятие ООО «Тымлатский рыбокомбинат».

«Моя задача – сбалансированно подходить  к развитию спорта, мы будем определять приоритетное строительство ледового дворца спорта в Елизове исходя из тех средств , которые будут предоставляться из федерального бюджета. Мы понимаем, что Петропавловск-Камчатский и Елизово стали единой агломерацией, после того как была построена качественная автомобильная дорога, поэтому главное, чтобы дети могли заниматься излюбленным видом спорта – хоккеем или фигурным катанием вне зависимости от того, в каком городе они живут»,  - отметил Владимир Солодов.

Отметим, в настоящее время проектная документация на крытую ледовую арену в Елизове проходит государственную экспертизу.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: