Правительство Камчатки поддерживает выдающихся спортсменов и их тренеров

15.08.2022 09:49:39 (GMT+12)

Правительство Камчатки поддерживает выдающихся спортсменов и их тренеров
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире программы «Камчатка. Главное за неделю» подчеркнул, что правительство региона поддерживает те семьи, в которых растут самые талантливые спортсмены, вместе с тем необходимо усилить мотивацию тех, кто хочет связать со спортом свою профессиональную деятельность.

«У нас есть замечательные примеры таких спортсменов и система их поддержки. Это и регулярные выплаты тем, кто показывает выдающиеся результаты, например, в виде призовых мест на Олимпиаде, их тренерам. Это и поддержка, связанная с выездами на сборы — для Камчатки, наверное, это главный вопрос из-за отдалённости и высоких затрат на перемещения по стране. И это обновление материально-технической базы наших детско-юношеских спортивных школ. Здесь могу отметить, что по свидетельству руководства Минспорта России, у нас на достаточно высоком уровне осуществляется материальное обеспечение. Такую же линию будем продолжать и впредь», — сказал Владимир Солодов.

По сообщению краевого Минспорта в рамках закона «О мерах социальной поддержки спортсменов, их тренеров, а также спортсменов-ведущих» на Камчатке спортсменам и их тренерам, добившимся высоких спортивных результатов, выплачиваются единовременные денежных выплаты. Также существуют ежемесячные выплаты для спортсменов, ставшими призерами Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, и их тренеров. Для спортсменов эта выплата постоянная, а для тренеров олимпийский цикл — 4 года. Кроме того, ежегодно в декабре на торжественном мероприятии по итогам года выдаётся единовременную выплату за самый лучший результат, показанный в году. Призёрам Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр Правительство региона выделяет квартиры или улучшает жилищных условия.

Напомним, в очередном выпуске телепрограммы «Камчатка. Главное за неделю» губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о развитии спорта, строительстве новых спортивных объектов и реконструкции существующих, а также о своём отношении к спорту.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: