На фасаде Термальненской средней школы Камчатки появилась табличка с именем Героя РФ Александра Попова

11.08.2022 07:41:24 (GMT+12)

На фасаде Термальненской средней школы Камчатки появилась табличка с именем Героя РФ Александра Попова
В рамках подготовки образовательного учреждения к новому учебному году работники заменили вывеску, которую изготовили после официального переименования школы.

Решение переименовать школу в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Термальненская средняя школа» имени Героя Российской Федерации Александра Николаевича Попова было принято по инициативе Совета учащихся, родителей и трудового коллектива школы, сообщили в краевом министерстве образования.

«Для каждой школы смена наименования — это исторический момент. И теперь всем нам — коллективу, учащимся — необходимо соответствовать тому статусу, который приобрело наше образовательное учреждение. Это событие значимо не только для жителей Паратунского сельского поселения, но и всего Камчатского края. Впервые школа названа в честь человека, который получил звание Героя РФ в ходе специальной военной операции. Имя его выбрано не случайно. Александр Попов учился в этой школе и стал её выпускником в 2014 году», — рассказала директор школы Елена Потанина.

Указом главы государства, опубликованным 27 июня на сайте Кремля, старшему лейтенанту Попову Александру Николаевичу за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: