Новейший тральщик «Яков Баляев» будет представлен на форуме «Армия» на Камчатке

09.08.2022 14:12:08 (GMT+12)

Новейший тральщик «Яков Баляев» будет представлен на форуме «Армия» на Камчатке
Новейший морской тральщик «Яков Баляев» с безэкипажным катером «Сканда» представят на VIII международном военно-техническом форуме «Армия-2022» в Петропавловске-Камчатском, всего там будет выставлено более 40 новейших образцов военной техники, сообщила во вторник пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

«На площадке, которая будет развернута в морском порту, планируется представить корабли и суда военно-морского флота, в том числе новейший морской тральщик „Яков Баляев“ с безэкипажным катером „Сканда“, противодиверсионный катер „Юнармеец Камчатки“ и модульный водолазный катер „СМК-2186“. <…> Еще на одной площадке в центре города будет выставлено более 30 образцов вооружения, военной и специальной техники береговых войск, в том числе, танк Т-80БВ, БТР-82А, ПУ БРК „Бал“ и „Бастион“, ПУ ЗРК „С-400“ и ЗРПК „Панцирь-С“, экскаваторы ЭОВ-3523, автокраны КС-45719, станции комплексной очистки воды СКО-10К», — говорится в сообщении.

Также будет представлена специальная техника войск радиационной, химической и биологической защиты: станция АРС-14 КМ, термодымовая машина ТДА-3, а также образцы стрелкового вооружения, связи и снаряжения. Кроме этого, гости смогут увидеть водолазное снаряжение различных типов, телеуправляемые подводные необитаемые аппараты и передвижную рекомпрессионную камеру, технику медицинской и продовольственных служб.

Для зрителей организуют экскурсии на корабли и суда, показ образцов вооружения и снаряжения боевых пловцов. На борту тральщика пройдет круглый стол с участием представителей вузов региона.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: