5G содействует провинции Хэйлунцзян в строительстве цифровых рудничных районов

05.08.2022 15:18:59 (GMT+12)

5G содействует провинции Хэйлунцзян в строительстве цифровых рудничных районов
На днях в городе Цзиси провинции Хэйлунцзян был запущен первый в трех северо-восточных провинциях страны проект «5G + умная шахта». Кроме Цзиси, в городе Хэган идет строительство «зеленой низкоуглеродной интеллектуальной шахты» компании China Minmetals Corporation. Технология 5G расширяет возможности строительства «цифровых рудничных районов» и способствует высококачественному развитию горнодобывающей промышленности пров. Хэйлунцзян.

В филиале Хэйлунцзянской горнодобывающей компании «Лунмэй» в городе Цзиси сотрудники сидят перед большим экраном мониторинга, чтобы в режиме реального времени наблюдать за районом добычи, а подземные работы также отчетливо видны. Одновременно под землей работники могут связаться по видеосвязи с коллегами на земле через сеть 5G, чтобы в любое время сообщить друг другу о текущей ситуации. На основе сети связи 5G применяются специальные приложения для добычи полезных ископаемых в угольных шахтах с глубоким забоем, такие как видео сверхвысокой четкости, удаленное управление в реальном времени, удаленная совместная работа и обслуживание, а также подземная инспекция, чтобы открыть информационные острова и барьеры данных, повысить безопасность горнодобывающих работ и способствовать интеллектуальной трансформации рудничных районов.

Уезд Лобэй города Хэган является крупнейшим в Китае районом добычи природного графита, где проходят испытания беспилотного карьерного самосвала 5G. Компания China Minmetals Corporation превратила графитовый рудник Юньшань в экологически чистый и низкоуглеродный интеллектуальный первоклассный рудник в мире. Основываясь на специальной сети 5G, объединяя Интернет вещей, большие данные, искусственный интеллект, новые источники энергии и другие высокотехнологичные технологии с фактическим производством шахты. Все это для того, чтобы построить первый в Китае открытый графитовый рудник «5G + Промышленный Интернет», который работает на основе данных и контроля качества руды, а также объединяет в себе цифровое управление ресурсами, интеллектуальное управление производством, управление энергопотреблением, управление выбросами углерода и комплексное управление безопасностью.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: