Житель Камчатки Артем Аветисян принимает участие в финале федерального проекта «ТопБЛОГ»

24.01.2022 21:55:58 (GMT+12)

Житель Камчатки Артем Аветисян принимает участие в финале федерального проекта «ТопБЛОГ»
«Блог-уикенд» – финал проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходит с 22 по 25 января 2022 года в онлайн-формате. Специально для участников создана реальность на платформе «Minecraft», в которой финалисты работают над своими кейсами и встречаются с партнерами проекта.

«ТопБЛОГ» – это образовательный проект, где ведущие блогеры и эксперты обучают всех желающих, как развивать личные аккаунты и делать интересный и яркий контент для своих соцсетей. В финал проекта «ТопБЛОГ» вышли 170 блогеров, в число которых вошел житель Камчатского края Артем Аветисян. Парень не упустил возможности побороться за победу в финале конкурса и под чутким руководством наставника активно разрабатывает рекламные материалы в рамках кейса для компании «Слетать.ру»

Заключительный этап проекта продлится до 25 января 2022 года. Площадками онлайн-финала станут VK Звонки и специально созданная геймификация в «Minecraft», где команда наставников проведет сессии с участниками и поможет доработать свои рекламные прототипы находясь в разных уголках страны.

«В связи с текущей эпидемиологической обстановкой мы приняли решение о проведении финала проекта «ТопБЛОГ» в онлайн формате, но организовали его по-особенному, отойдя от стандартных zoom-конференций. Впервые финал проекта платформы «Россия – страна возможностей» проходит в формате компьютерной игры. Мы использовали точную копию локаций Москвы на платформе «Minecraft», чтобы участники полностью погрузились в атмосферу проекта «ТопБЛОГ». Еще одной технологией станут VK Звонки, при поддержке компании VK мы создадим связи между участниками и их звездными наставниками, – рассказал генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров. – Ребят ждет три дня продуктивной работы. И я благодарю наших блогеров и партнеров за поддержку инициатив финалистов».
22 января финалисты приняли участие в интерактивной экскурсии в музей-заповедник «Царицыно». На платформе игры «Minecraft» создана точная копия архитектурного ансамбля и ландшафтов заповедника.

Экскурсионная программа проходила при поддержке музея-заповедника «Царицыно».

Знаковым событием первого дня финала стала церемония открытия, которая состоялась 23 января на платформе «Minecraft». В виртуальной модели Национального исследовательского университета «Высшая школа
экономики» специально создано пространство в стиле проекта «ТопБЛОГ», платформы «Россия – страна возможностей» и VK.

«При поддержке студентов Высшей школы экономики мы создаем уникальное пространство для проведения финальных мероприятий. Такой формат с применением технологий игры «Minecraft» позволяет нам дистанционно реализовать конкурсную программу, не теряя связи между проектными группами. В ходе игры наши финалисты вместе будут решать задачи, работать над кейсами и даже участвовать в массовых мероприятиях, – отметила руководитель молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих, –  Здорово, что инициативу проведения проекта в таком формате поддержала единственная государственная «КиберШкола» в России. Наша коллаборация сегодня в рамках открытия уже показала прекрасные результаты»,

Гостями церемонии открытия стали: руководитель молодежных проектов АНО «Россия – страна возможностей» Ирина Карих, директор по развитию музыкальных проектов VK Константин Сидорков, стример Юни, а также блогеры-наставники Наталия Медведева и MIA BOYKA.

«Проект «ТопБЛОГ» уникален тем, что он дает возможность молодым ребятам получить доступ к очень известным блогерам и перенять бесценный опыт. Надеюсь, что «ТопБЛОГ» откроет еще много новых блогеров», – отметил Константин Сидорков.

Гости праздника присоединились к церемонии открытия в КиберШколе г. Москвы, они вошли в виртуальную реальность Minecraft вместе с финалистами.

«Я впервые сыграла в Minecraft, я никогда не играла в компьютерные игры. Но это оказалось очень интересно, я почувствовала, как мне удалось приблизиться к моей аудитории. Такого не делали ранее! – рассказала MIA BOYKA, наставник проекта – Ребят ждет борьба, они сейчас разрабатывают рекламные кампании. Я бы хотела, чтобы ребята подошли креативно к задаче и донесли до аудитории все плюсы своих продуктов. Я не знаю, кто победит, но в любом случае, участникам стоит помнить, что каждый шаг в проекте - это большой опыт!»

Запись трансляции торжественной церемонии открытия доступна в аккаунте «Россия – страна возможностей» ВКонтакте https://vk.com/rsvru

Помимо торжественной церемонии открытия, 23 января прошел большой блок работы конкурсантов с наставниками. Также все финалисты выполняют различные общекомандные задания по тематике блогерства.
В третий день финала, 24 января, на базе НИУ «Высшая школа экономики» состоится большой онлайн-марафон полезных действий, в котором финалисты запустят серию общественно полезных акций в Интернете. Также новоиспеченных блогеров ждет защита кейсов с участием партнеров. Финалисты презентуют результаты своей работы постановщикам задач и получат обратную связь.

25 января состоится гранд-защита кейсов. Она пройдет в два тура. Первый – в формате свайп-баттла. Эксперты отсмотрят рекламные работы конкурсантов: видеоролики, публикации и изображения. Материалы будут оценены лайками, если представленные работы отвечают требованиям профессионального сообщества, дизлайками, если результаты работы объективно не понравились, и свайпами, если эксперт не определился с решением. Лучшие участники пройдут во второй тур гранд-защиты – питчинг. Здесь им предстоит защитить разработанный ранее кейс, а выступления участников будут оценены членами жюри. Авторы лучших работ станут победителями проекта.

Кроме того, 25 января в рамках празднования Дня российского студенчества в Москве пройдет торжественная онлайн-церемония подведения итогов проекта «ТопБЛОГ». Авторы самых ярких работ станут победителями проекта и будут объявлены в рамках трансляции «День Российского студенчества – Поехали!». Событие состоится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

«Москва – город самых передовых технологий. Молодежь активно поддерживает новые тренды и смело черпает актуальные возможности для самореализации. День студенчества в формате «онлайн» – это яркое и энергичное шоу, в котором мы сможем увидеть самые невероятные достижения ребят и подарим им самый современный праздник», – поделилась Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова, – В рамках праздничных мероприятий также пройдет оглашение итогов проекта «ТопБЛОГ». Это будет не просто церемония, участники и почетные гости погрузятся в Minecraft-реальность, а мы сможем наблюдать за этим со стороны».

Трансляция «День Российского студенчества – Поехали!» пройдет в аккаунте «Молодежь Москвы» ВКонтакте https://vk.com/molodezh_msk.

Победители получат свои первые рекламные интеграции с партнерами проекта «ТопБЛОГ», среди которых: Министерство просвещения РФ и Министерство спорта РФ, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и проектный офис «Молодежь Москвы», VK, Группа компаний «Просвещение», компания ZASPORT и УК «Слетать.ру».

Также поддержку проекту оказали: АО «Русская медиагруппа», Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», ГБОУ города Москвы «КиберШкола», Российская система качества.
Следить за новостями проекта «ТопБЛОГ» можно в аккаунте @topblog_rsv в Инстаграм

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Он призван формировать генерацию активных граждан, в том числе
компетентных государственных служащих, прошедших современную профессиональную подготовку и объединенных ценностью ответственного служения стране и обществу. Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты платформы «Россия – страна возможностей» и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: