Дмитрий Тимофеев: Волонтеры «Единой России» принимают активное участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией

24.01.2022 05:10:34 (GMT+12)

Дмитрий Тимофеев: Волонтеры «Единой России» принимают активное участие в мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией
Доставка горячего питания медикам и лекарств заболевшим, работа в муниципалитетах – о деятельности регионального волонтёрского штаба партии «Единая Россия» в 2021 году доложил однопартийцам Дмитрий Тимофеев.

Зампред комитета по соцполитике, куратор волонтерского движения Дмитрий Тимофеев выступил на партийной отчетно-выборной конференции, которая состоялась 21 января в Петропавловске-Камчатском.

В частности, он рассказал, что работа волонтеров в 2021 году стала продолжением тех мероприятий, которые были начаты в первую волну короновирусных ограничений.

«Так, с декабря 2020 года по март 2021 года по поручению Губернатора Камчатского края в рамках работы волонтерского штаба «Единой России» совместно со Дворцом молодежи была организована доставка горячего питания врачам и волонтёрам акции «Мы вместе», работающим с больными COVID-19. Было доставлено 53 тысячи 585 порций, в среднем в сутки доставлялось 535 порций горячего питания в 16 учреждений ПКГО», – рассказал Дмитрий Тимофеев.

В третью «коронавирусную волну» заболеваемости Региональный штаб волонтерского движения продолжил работу, но уже по другим направлениям, подчеркнул депутат.

«С 30 июня 2021 года по поручению Правительства края началась доставка медикаментов заболевшим. Волонтёрский корпус партии «Единая Россия», волонтёры КГАУ «Дворец молодежи», активисты «Молодой Гвардии» и бойцы студенческих отрядов оказывали в этом помощь медикам шести медучреждений Петропавловска-Камчатского и одного медучреждения города Елизово. За 7 месяцев работы добровольцы доставили свыше 3 440 наборов с медикаментами», – добавил Дмитрий Тимофеев.

Он особо подчеркнул, что партия «Единая Россия» с 30 июня 2021 года и по сегодняшний день взяла на себя финансовые расходы по транспортному обеспечению волонтёров, развозящих медикаменты.

Отметил Дмитрий Тимофеев и роль депутатов Законодательного Собрания нового, четвертого созыва, которые также подключились к помощи волонтерам. Кроме того, в День добровольца, который отмечается 5 декабря, в 2021 году был объявлен Единый день депутатского волонтёрства. По всему Камчатскому краю депутаты всех уровней оказывали помощь нуждающимся людям, рассказал Дмитрий Тимофеев.

«Волонтерское движение было по всему Камчатскому краю. В том числе, и в рамках организованных муниципальных штабов при кол-центре, созданном в помощь службе по борьбе с коронавирусной инфекцией по поручению депутата Госдумы Ирины Яровой. Я убеждён, что за время работы кол-центра была спасена не одна жизнь!» – подчеркнул Тимофеев.

Он также рассказал, что в крае с 2017 года активно реализуется партийный проект «Камчатка – территория добровольчества». В его рамках проводят акции региональное отделение «Российские студенческие отряды» и региональная общественная организация «Молодая Гвардия Единой России».

«В сентябре 2021 года в конкурсе «Регион добрых дел» проект «Камчатка – территория добровольчества» выиграл грант на 1 миллион 505 тысяч 939 рублей. За счёт этих средств в 2022 году планируется развивать проект в таких направлениях, как социальная поддержка нуждающихся и малоимущих граждан. Планируется за счет этих средств также организовать поощрение волонтёров, что будет способствовать дополнительному развитию, мотивации и поддержке добровольчества в Камчатском крае», – поделился планами работы Дмитрий Тимофеев.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: