Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 18 по 24 октября

25.10.2021 23:34:21 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 18 по 24 октября

На дорогах Камчатского края с 18 по 24 октября зарегистрировано 80 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получил телесные повреждения, в том числе трое несовершеннолетних.

Выявлено 25 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 52 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 192 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 26 единиц автотранспорта. Выявлено 12051 административных правонарушений с использованием средств фото - видеофиксации.

19 октября в 14:00 на улице Туристический проезд в городе Петропавловске-Камчатском 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Виста», совершил наезд на 14-летнего несовершеннолетнего пешехода, который двигался по проезжей части дороги придомовой территории. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

В 19:08 на проспекте Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском 42-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Импреза», не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства, допустил занос, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Хонда Аирвейв» под управлением 32-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Субару» с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение. Водителю «Хонды» с полученными травмами рекомендовано лечение по месту жительства.

20 октября в 09:45 на улице Бохняка в городе Петропавловске-Камчатском 57-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда СРВ», при повороте налево не уступил дорогу пешеходу, пересекающему проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, в результате чего совершил наезд на 17-летнюю девушку пешехода, которая переходила проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства, по линии тротуара. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в лечебное учреждение.

21 октября в 07:50 на улице Омская в городе Петропавловске-Камчатском, 67-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 21:04 на улице Абеля в городе Петропавловске-Камчатском 38-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», совершил наезд на 10-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

24 октября в 00:10 на 3 километре автодороги «Дебаркадер – поселок Погодный» 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хариер», нарушил расположение транспортного средства на проезжей части, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Паджеро» под управлением 41-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро», с которыми госпитализирован в лечебное учреждение.

В 03:20 на Проспекте Победы в городе Петропавловске-Камчатском 26-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда Фит Ариа», на регулируемом перекрестке, при повороте налево, по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу автомобилю «Хонда Фит», под управлением 26-летнего гражданина, движущемуся с встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 34-летняя пассажирка автомобиля «Хонда Фит Ариа». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: