Владимир Солодов призвал жителей Камчатки принять участие во Всероссийской переписи населения

18.10.2021 12:19:40 (GMT+12)

Владимир Солодов призвал жителей Камчатки принять участие во Всероссийской переписи населения
Всероссийская перепись населения проходит по всей территории с 15 октября до 14 ноября 2021 года. Глава Камчатского края, обращаясь к жителям, отметил важность участия населения в этом значимом событии.

По всей стране и в Камчатском крае в том числе стартовала Всероссийская перепись населения. Как отметил глава региона Владимир Солодов, данное мероприятие играет важную роль для каждого гражданина страны.

«Это масштабное и значимое событие. Данные, которые мы получаем в рамках Всероссийской переписи, потом лягут в основу принятия государственных решений. Чем точнее будут данные по итогам переписи, тем более полно мы сможем отстоять интересы жителей Камчатского края.  Самый простой способ участвовать в переписи — электронный. Для этого необходимо зайти на сайт gosuslugi.ru. У меня это заняло буквально 15 минут. Призываю всех также последовать этому примеру, проявить активную гражданскую позицию и, не откладывая, заполнить данные в рамках Всероссийской переписи. Это позволит нам сделать более объективными и взвешенными те решения, которые мы будет отстаивать на государственном уровне», — сказал губернатор Камчатского края.  

Добавим, главное нововведение мероприятия — возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг.

Для участия в переписи можно выбрать один из трех способов:
1)    самостоятельно пройти перепись на портале госуслуг - с 15 октября по 8 ноября 2021 года;
2)    дойти до ближайшего стационарного участка - с 15 октября по 14 ноября 2021 года;
3)    дождаться переписчика дома - с 18 октября по 14 ноября 2021 года.
Для проведения переписи населения на территориях МФЦ края работают добровольцы для информирования населения о возможности принять участие в переписи.

Напомним, Всероссийская перепись населения 2020—2021 годов проводится на всей территории Российской Федерации по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: