Татьяна Романова работает в Корякском округе

15.09.2021 15:22:20 (GMT+12)

Татьяна Романова работает в Корякском округе
Краевой депутат уже посетила Седанку, Воямполку, Тигиль. Очередной пункт командировки Татьяны Романовой – село Лесная в Тигильском районе.

В каждом населенном пункте проходят встречи с населением. Постоянные темы обсуждения на встречах с жителями – транспортная доступность, деятельность родовых общин, вопросы образования, спорта, а также благоустройства по проекту «Решаем вместе».

В селе Лесная Тигильского района живет 400 человек. Не так давно здесь построили новое здание фельдшерско-акушерского пункта и дом для медработников. Теперь в селе созданы комфортные условия для приема пациентов и работы медицинского персонала.

Этим летом в рамках проекта «Решаем вместе» в Лесной появилась современная спортивная площадка с резиновым покрытием, уличными тренажерами и полем для мини-футбола. Также практически завершен капитальный ремонт одного из жилых домов. Но в целом, проблема ветхого и аварийного жилья стоит в селе очень остро.

В Лесной продолжается строительство водовода. Имеются две скважины с водой надлежащего качества. Уже проведено асфальтирование площадок, где разместят емкости для воды.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: