Задачу обновления детских площадок депутаты 8-го округа решают совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского

15.09.2021 15:18:04 (GMT+12)

Задачу обновления детских площадок депутаты 8-го округа решают совместно с администрацией Петропавловска-Камчатского
Выездное совещание состоялось на одной из игровых площадок на улице Виталия Кручины в столице Камчатки.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа Юлия Иванова, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Унтилова, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Стуков и его коллега из Городской Думы Марина Богданова.

Вместе они оценили состояние детской площадки на ул. Виталия Кручины, 10/6, которая находится в ведении муниципалитета. Она в хорошем состоянии, есть ограждение и современные игровые элементы. Но на прошедшей несколькими днями ранее встрече с жителями поступило предложение – дополнить ее безопасным покрытием.

«На встрече с жителями микрорайона Северо-Восток прозвучала просьба привести покрытие данной детской площадки в соответствие с современными нормами. Речь идет об искусственном покрытии, которое будет защищать детей при их играх. Поэтому мы обращаемся с вопросом к муниципалитету, насколько это реально», – обрисовала проблему заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Ирина Унтилова.

Андрей Стуков сообщил, что депутатами накоплен большой положительный опыт взаимодействия с городскими властями по вопросам благоустройства на Северо-Востоке.  

«Мы благодарны Юлии Николаевне Ивановой, что вместе с нами она оперативно выехала на площадку и на месте изучила возможность сделать здесь за счет бюджета города современное мягкое, безопасное покрытие», – сказал Андрей Стуков.

Мнение жителей и их пожелания являются приоритетными при обновлении детских площадок, подчеркнула первый заместитель главы ПКГО Юлия Иванова.  

«Все детские площадки, которые являются муниципальными, находятся в зоне пристального внимания администрации. Какие-то площадки мы уже привели в нормативное состояние. В обязательном порядке этот вопрос будет рассмотрен и по возможности внесен в планы на следующий год. Главе я этот вопрос передам, постараемся его решить», – сказала Юлия Иванова.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: