Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 15 сентября 2021 года

15.09.2021 15:16:47 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 15 сентября 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 27) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

Судьбу рыбной отрасли в условиях пандемии обсуждали на рыбопромышленном форуме, который прошел в Санкт-Петербурге в начале сентября. О том, каким свое будущее видят рыбаки, читайте в материале «2021 год: время тревог и время надежд».

На минувшей неделе рыбаки восточного побережья Камчатки завершили лососевый промысел. Местные предприятия переходят на более спокойный режим работы, готовятся к зиме. Подробности – в публикации «Восток завершил путину».

Итоги красной путины подводят не только те, кто добывает рыбу, но и те, кто ее охраняет. В интервью «РК» руководитель местного управления Росрыболовства Юрий Татаринов рассказывает о достижениях рыбоохраны и признает ее ошибки.

А вы знали, что первый исследователь Командорских островов Георг Вильгельм Стеллер приходился родственником поэту Иоганну Вольфгангу Гёте? Эти и другие факты вспоминаем в материалах, посвященных празднованию юбилея открытия островов.

В свежем номере «РК» мы вспомним еще одно «юбилейное» событие, менее удаленное от нас по времени: 10 лет назад в Авачинской губе чуть не случилась катастрофа, когда рыбацкий сейнер столкнулся с подводной лодкой. Об этом – в статье «Бедоносец в потемках».

Скачивайте и читайте электронную версию: «Рыбак Камчатки» № 27 (5889).

Читайте обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 8 сентября 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: