Камчатские педагоги смогут получить премии по 200 тысяч рублей за разработку и внедрение инновационных технологий и проектов

03.02.2021 19:33:32 (GMT+12)

Камчатские педагоги смогут получить премии по 200 тысяч рублей за разработку и внедрение инновационных технологий и проектов
Подписан приказ о порядке присуждения премий педагогическим работникам за разработку и внедрение инновационных технологий, проектов, способствующих развитию образования в Камчатском крае.

С инициативой учреждения в Камчатском крае данной премии в 2020 году во время августовского совещания выступил глава региона Владимир Солодов.

«На Камчатке много талантливых неравнодушных учителей. Именно такой учитель, учитель с большой буквы – залог качественного обучения и формирования гармонично развитой личности, которую мы стремимся воспитать в школе. В связи с этим, безусловно, необходимо повышать престиж профессии. Считаю необходимым учредить государственную премию Камчатского края за личные или коллективные заслуги в разработке и внедрении новых технологий и уникальных проектов, способствующих инновационному развитию образования», - сказал в приветственном слове во время августовского совещания губернатор Владимир Солодов.

На присуждение премии могут претендовать воспитатели и учителя образовательных организаций Камчатского края, а также преподаватели и мастера производственного обучения образовательных организаций.

Ежегодно будет присуждаться 10 премий, каждая в размере 200 000 рублей, из средств краевого бюджета.

С приказом министерства образования Камчатского края «О присуждении премий педагогическим работникам за разработку и внедрение инновационных технологий, проектов, способствующих развитию образования в Камчатском крае» от 28.01.2021 № 63 можно ознакомиться здесь.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: