Работа в информационной среде в условиях новой реальности

05.04.2022 22:20:57 (GMT+12)

Работа в информационной среде в условиях новой реальности
Рассказывает председатель Молодежного парламента Камчатского края Елизавета ЮГАЙ.

4 апреля в Москве состоялась сессия по информационному обеспечению работы Молодёжных парламентов России, в рамках трехдневного заседания Молодёжного парламента при Государственной Думе ФС РФ.

В рамках установочной сессии коллеги презентовали концепцию работы в информационной среде для Молодёжных парламентов России. Основной площадкой выбран Telegram.

Проект подразумевает обучение молодых парламентариев основам ведения социальных сетей, медиа планирование, выстраивание общей сети Мололежных парламентов. Основная цель проекта расширение молодой аудитории.

Мы как молодые парламентарии, должны идти в ногу со временем, говорить с молодёжью на одном языке. Говорить о нашей деятельности доступно, чтобы молодежи был интересен наш формат.

Обучение молодых парламентариев будет организовано совместно с центрами управления регионами, и крупнейшими образовательными платформами.

Я выступила с предложением о формировании и тиражировании чек-листа, в котором будет содержаться информация о бесплатных ресурсах, на которых можно пройти обучение по данной теме. Таких ресурсов сейчас огромное количество. Наша задача отобрать из этого числа действительно полезный и грамотный контент.

Молодёжный парламент Камчатского края поддерживает новую концепцию представленную коллегами, и готов приступить к реализации проекта.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: