Молодежный парламент Камчатского края: очередная сессия

24.03.2022 12:11:23 (GMT+12)

Молодежный парламент Камчатского края: очередная сессия
Состоялась 2-я сессия Молодёжного парламента Камчатского края, на рассмотрении в повестке содержалось 14 вопросов. О работе сессии рассказывает председатель Молодёжного парламента Елизавета ЮГАЙ:  

Избрали председателей и заместителей председателя комитетов, сформировали состав комитетов. Подвели промежуточные итоги по действующим проектам.

Продолжается еженедельный мониторинг цен на социально значимые продукты питания. Коллеги рассказали о том, на какие виды товаров сейчас основной спрос, временный дефицит, на сколько выросла цена за месяц мониторинга на отдельные товары. Молодые парламентарии проводят мониторинг каждую среду, и в этот же день направляют результаты в Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ и Минэкономразвития Камчатского края.

Ведется работа по внесению предложений в антикризисную систему поддержки молодёжи. Всего было направлено 26 предложений, касающиеся молодых семей, специалистов, предпринимателей, студентов и школьников.

Принято решение о возрождении проекта «Школа молодого парламентария», уже идёт формирования плана проведения занятий.

Первый заместитель председателя Ольга Соколова презентовала проект «Улицы в лицах», он направлен на сохранение исторической памяти. Проект будет освещать информацию о том, в честь кого названы улицы нашего города на всевозможных ресурсах, в том числе на школьных тетрадях.

Принят в работу проект о создании методических материалов для школьников, студентов и их родителей о правилах информационной безопасности в сети Интернет, совместно с Центром управления регионом.

Депутат Алексей Дроздов сегодня внёс предложение о формировании проекта закона о деятельности Российских студенческих отрядов.

30 марта совместно с Законодательным Собранием Камчатского края, органами власти и общественными организациями, пройдёт общественное обсуждение по внесению предложений в ФЗ «О молодёжной политике в Российской Федерации», готовим ряд предложений, которые будут направлены на федеральный уровень.

Работа продолжается, на сессии присутствовали 26 депутатов из 30. Выражаю слова благодарности коллегам, надеюсь, что впереди нас ждут не менее яркие и эффективные проекты!

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: