Новый Молодежный парламент на Камчатке провел первую сессию

18.02.2022 13:01:15 (GMT+12)

Новый Молодежный парламент на Камчатке провел первую сессию
17 февраля в краевом Дворце молодежи состоялась первая сессия Молодежного Парламента Камчатского края шестого созыва. В его состав вошли 30 человек – представители от политических партий, общественных организаций, учебных заведений, местных молодежных парламентских структур.

Ирина Унтилова вручила молодым коллегам депутатские удостоверения и пожелала успехов.

«От вас ждем новых идей, предложений, ваших сил, молодости, энергии. В ответ готовы поделиться опытом, предупредить возможные риски и вместе прийти к результату, который поможет жителям Камчатки. Надеюсь, вы станете активными нашими помощниками и проводниками идей молодежи», - сказала председатель краевого Заксобрания.

В числе важных задач для молодых депутатов Ирина Унтилова назвала участие в общественном диалоге: «Как депутаты, мы можем вынести обсуждение актуальных проблем на общественные площадки, подключить к поиску решений коллег по Дальнему Востоку, а затем предложить свои идеи на федеральном уровне».

Председателем Молодежного парламента избрали Елизавету Югай, которая до этого входила в составы четвертого и пятого созывов.

«У нас большие планы на ближайший год. Это более 56 мероприятий. Мы хотим провести в Камчатском крае молодежный парламентский форум субъектов Дальнего Востока. Также активно продолжаем работу по законодательным инициативам. Одна инициатива уже находится на проработке в Государственной Думе. Планов очень много. И с новой эффективной командой мы сможем построить продуктивную работу на благо нашего региона», –  сказала Елизавета Югай.

Первым заместителем председателя избрали Владимира Штифа, заместителем – Ольгу Соколову. По аналогии со структурой Законодательного Собрания были утверждены пять комитетов: комитет по социальной политике, комитет по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности, комитет по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства, комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике, вопросам собственности и предпринимательства, комитет по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений.

Состав Молодежного парламента шестого созыва утвержден 26 января Президиумом Законодательного Собрания, срок его полномочий составляет три года.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: