Специальная военная операция на Украине закончится только тогда, когда будут достигнуты ее цели

16.01.2023 22:36:21 (GMT+12)

Специальная военная операция на Украине закончится только тогда, когда будут достигнуты ее цели
Новогодние праздники не принесли спокойствия в район Специальной военной операции, на Украину. Сражения продолжались на поле боя, на дипломатическом фронте, в медиа-пространстве, в умах и душах людей. Киевский режим использовал в преступных целях даже  святые для миллионов людей Веру и Церковь.

Украина превратилась в принадлежащую НАТО частную военную компанию, которой платят деньги, дают оружие и говорят, куда стрелять. Это констатировал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

По его словам, "у киевского режима, вопреки фактам и здравому смыслу, сформировалась иллюзия о том, что при нарастающей прямой военной помощи НАТО он сможет победить Россию на поле боя". "В итоге Украина, по сути, превратилась в натовскую ЧВК. Ей платят деньги, снабжают оружием и разведданными, говорят, куда стрелять и где атаковать. Страдает же от этого украинский народ, который заставляют воевать ради чужих задач", — заявил дипломат.

Специальная военная операция на Украине закончится только тогда, когда будут достигнуты ее цели, будь то путем переговоров или военными средствами, заявил Василий Небензя.

"Закончить СВО можно будет лишь тогда, когда с территории Украины больше не будет исходить угроза России и не будет дискриминации для русскоязычного населения этой страны. Если же этот результат можно будет достичь с помощью переговоров, то мы к такому сценарию готовы. Если же нет, то все поставленные задачи будут достигнуты военными средствами. Пока ни киевский режим, ни его западные спонсоры нужных выводов из украинских событий не сделали", — сказал на заседании Совета Безопасности ООН по Украине постоянный представитель РФ при всемирной организации.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из брифинга Министерства обороны РФ:

•ВС РФ 14 января нанесли ракетный удар по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики, цель удара достигнута;

•ВС РФ развивали успех в направлении северных окраин Артемовска в ДНР и ж/д станции Соль, уничтожено более 80 военных ВСУ;

•Потери ВСУ на краснолиманском направлении составили более 115 военнослужащих и 6 транспортных средств;

•Армейская авиация и артиллерия нанесли поражение 14-й и 92-й механизированным бригадам ВСУ на купянском направлении;

•Подразделения ЗВО уничтожили до 50 украинских военных на купянском направлении;

•Средства ПВО России за сутки сбили два БЛА, перехватили восемь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".

•ВС РФ силами артиллерии и авиации нанесли поражение скоплениям живой силы ВСУ на краснолиманском направлении;

•Вооруженные силы России за сутки уничтожили до 50 военных ВСУ на южнодонецком направлении;

•Артиллерийскими ударами и силами ВДВ отражена атака 71-й егерской бригады ВСУ на краснолиманском направлении.

•Украинская диверсионная группа уничтожена в районе населенного пункта Сладкое на южнодонецком направлении;

•ВС РФ поразили 103 артиллерийских подразделения ВСУ, уничтожили пусковую установку украинского ЗРК "Оса-АКМ" в Запорожской области;

•Авиация, ракетные войска и артиллерия ВС РФ поразили украинский склад боеприпасов и базу ремонта РСЗО в ДНР.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Фото: Андрей Рубцов/ ТАСС.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: