Донбасс стал форпостом русского народа - настоящей русской крепостью

28.07.2022 18:50:23 (GMT+12)

Донбасс стал форпостом русского народа - настоящей русской крепостью
Какая судьба ждёт Украину в ближайшем будущем? Точно ответить на этот вопрос сейчас не может никто. Но ясно одно: полную ответственность за государство, его сегодня и завтра, несёт нынешнее военно-политическое руководство в Киеве (и его настоящие хозяева).

Западные аналитики ожидают, что территория украинского государства сузится до границ Киевской области. Такое мнение высказал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

В публикации приведены два изображения карты Украины и прилегающих стран: на первом рисунке территория украинского государства дана в границах 1991-2014 годов - с Донбассом и Крымом. Как считает Дмитрий Медведев, такое "светлое будущее" видится президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Однако ниже идет вторая картинка: на ней за Украиной осталась только Киевская область. "Западные аналитики считают, что на самом деле будет так", - прокомментировал Дмитрий Медведев второй рисунок.

На тему территорий, которые могут выйти из состава Украины в её сегодняшних границах, высказался глава ДНР Денис Пушилин. Он сообщил в своем Telegram-канале: "Совместно с секретарем генсовета партии "Единая Россия" Андреем Турчаком, чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Борисом Грызловым, а также с членами делегации ДНР возложили цветы к Вечному огню мемориала "Брестская крепость".

Денис Пушилин напомнил, что 28 июля исполнилось 78 лет с момента освобождения Бреста советскими войсками, назвав город образцом мужества и сопротивления русского солдата. И добавил: "Сегодня пришло время вновь освобождать русские города, основанные русскими людьми: Киев, Чернигов, Полтава, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Запорожье, Луцк".

Он провел параллели между событиями 1941 года и происходящим сейчас в Донбассе: "Нам, как тогда защитникам Бреста, первыми пришлось столкнуться с кровожадным и циничным напором нацизма. Донбасс стал форпостом русского народа - настоящей русской крепостью".

Версий высказывается много. Но вот кто не делает прогнозов, так это военные.  Спецоперация на Украине продолжается в соответствии с задачами, поставленными Верховным Главнокомандующим.

Вот сведения с нового брифинга Минобороны РФ:

▪ВКС России уничтожили в Николаеве временные пункты дислокации двух бригад ВСУ, потери противника составили до 200 военных;

▪ВКС РФ уничтожили 24 июля в Днепропетровской области более ста ракет РСЗО HIMARS производства США при ударе по складу боеприпасов;

▪В результате уничтожения высокоточным ударом РФ командного пункта фактически утратила боеспособность 53-я механизированная бригада ВСУ в ДНР;

▪В результате огневого поражения ВС РФ в районе Артемовска полностью уничтожена одна из рот 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ;

▪ВС РФ поразили батарею РСЗО "Ураган", гаубиц "Гиацинт-Б" в районе Дзержинска, батарею РСЗО "Град" в районе Былбасовки;

▪В Херсонской области средства ПВО РФ перехватили 10 снарядов реактивных систем залпового огня "Ольха" и HIMARS;

▪Авиация, ракетные войска и артиллерия в ходе спецоперации на Украине поразили за сутки свыше 140 целей ВСУ, в том числе иностранных наемников в пункте временной дислокации в Харькове и боевиков формирования "Черная сотня" в районе ДНР.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Рисунок: https://t.me/medvedev_telegram

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: