Укрыться будет очень сложно

18.07.2022 18:45:13 (GMT+12)

Укрыться будет очень сложно
Руководство Украины будет одномоментно и без шансов на укрытие подвержено Судному дню в случае атаки на Крым. Об этом заявил в воскресенье зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

"Отдельные экзальтированные кровавые клоуны, которые там выскакивают периодически с какими-то заявлениями, еще и пытаются угрожать нам - имею в виду нападение на Крым и так далее", - отметил замглавы СБ РФ на встрече с ветеранами в Волгограде, отвечая на вопрос о ходе специальной военной операции. Как подчеркнул Дмитрий Медведев, последствия таких действий со стороны Украины очевидны.

"В случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день - очень быстрый и тяжелый. Укрыться будет очень сложно. Но тем не менее они продолжают провоцировать такими заявлениями общую ситуацию", - сказал зампред Совбеза РФ.

Как считает Медведев, в Киеве рано или поздно могут начать осознавать, что цели специальной военной операции, в числе которых - демилитаризация и денацификация страны, будут достигнуты. Однако надежда на это осознание "довольно слабая, поскольку ведут они себя неадекватным образом". "Бесконечные попытки продолжать кампанию, как принято сейчас говорить, до последнего украинца - они, безусловно, приведут к краху существующего политического режима, несмотря на то, что они пытаются огрызаться", - сказал зампред Совбеза.

Медведев назвал нынешнюю ситуацию "очень сложной страницей современной истории". "Но я уверен, наша страна выйдет из этого испытания с честью, станет крепче и сильнее. И мы добьемся поставленных целей во имя развития нашей страны, и для того, чтобы не подвести наших дорогих ветеранов, которые отстояли нашу Родину во время Великой Отечественной войны", - заключил политик.

Ранее советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в ходе интервью заявил, что Крымский мост может быть атакован, "как только появится первая техническая возможность".

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выразил по этому поводу такое мнение в своем Telegram-канале: "Рупор киевского режима Арестович заявил, что при наличии технической возможности Украина нанесет удар по Крымскому мосту. То есть по мирным людям, по пассажирским поездам. В Киеве не скрывают, что гражданское население легко может стать "объектом" для нанесения ударов. То есть хунта в полной мере взяла на вооружение террористические методы".

По словам главы комитета, Крымский мост надежно защищен и удары по нему - "это больные фантазии Киева". "Однако обстрелы населения в Донбассе продолжаются. Сводки о погибших приходят каждый день. И виновата в этом не только обезумевшая власть Киеве, но и ее кураторы и кукловоды", - отметил Слуцкий. Он подчеркнул, что все это лишний раз демонстрирует необходимость доведения до конца спецоперации России на Украине. "Это вопрос выживания русского мира и русской цивилизации", - добавил он.

Наглость украинских политиков объясняется просто: они чувствуют поддержку своих западных хозяев. И эта поддержка появилась отнюдь не с началом специальной военной операции.

Вот что пишет министр иностранных дел России Сергей Лавров в газете "Известия": "Если смотреть на сегодняшние события через историческую призму, то весь украинский кризис предстает как "большая игра" по сценарию, продвигавшемуся когда-то еще Збигневом Бжезинским. Разговоры про добрые отношения, про готовность Запада учитывать права и интересы русских, очутившихся после распада СССР на независимой Украине и в других постсоветских странах, оказались не более чем инсценировкой. Уже в начале 2000-х годов. Вашингтон и Евросоюз стали открыто требовать от Киева определиться, с кем он: с Западом или Россией?".

Сергей Лавров добавил, что Запад с 2014 года "безоговорочно руководит приведенным им к власти через госпереворот русофобским режимом". "Вывод [президента Украины Владимира] Зеленского на авансцену любого хоть сколь-нибудь заметного международного форума - тоже часть инсценировки. Он выступает, произносит патетические речи, а когда вдруг неожиданно предлагает что-то разумное, то ему бьют по рукам, как это было после стамбульского раунда российско-украинских переговоров: тогда, в конце марта, в диалоге вроде бы забрезжил свет, но Киев заставили сдать назад, использовав в том числе откровенно постановочный эпизод в Буче".

…Нынешним западным кукловодам далеко до Збигнева Бжезинского. Вместо тонкой дипломатической игры они открыто толкают украинское руководство к террористическим актам. Поэтому и им придется отвечать по полной программе.

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: