Цели специальной военной операции будут достигнуты

11.07.2022 18:58:48 (GMT+12)

Цели специальной военной операции будут достигнуты
По мере того, как планы Запада в отношении Украины рушатся один  за одним, из разных стран доносятся всё более агрессивные и циничные антироссийские заявления. И даже те, кто рядился в тогу защитников свободы и демократии, теперь показывают своё истинное лицо.

Западным странам следует рассмотреть возможность военного вмешательства в украинский кризис на стороне Киева, считает финский историк Юсси Ялонен, которого цитирует Verkkouutiset.

"Пока стратегия западных стран — снабжать Украину оружием и избегать военного вмешательства — потерпела неудачу", — констатировал ученый.

По его словам, Украина не сможет "победить" Россию при подобном участии Запада. Ялонен отметил, что российская армия продолжает продвигаться и выполнять поставленные задачи.

"Рано или поздно <…> страны ЕС или НАТО должны рассмотреть возможность прямого вмешательства", — заключил историк.

Экс-президент Польши Лех Валенса захотел "расчленить" Россию. Об этом пишет французская газета Le Figaro.

По словам политика, в России необходимо "поднять восстание" 60 народов, тем самым раздробить ее и сократить численность населения страны до 50 миллионов человек.

Польские политические деятели часто выступают с агрессивными антироссийскими заявлениями. Так, бывший заместитель министра обороны Польши Ромуальд Шереметьев заявил о необходимости "демилитаризации" Калининградской области, а премьер-министр республики Матеуш Моравецкий захотел "победить и ликвидировать" идеологию "Русского мира". По словам зампредседателя Совбеза России Дмитрия Медведева, Польша ведет проамериканскую, отмороженно русофобскую политику на протяжении десяти лет.

Комментируя сложившуюся ситуацию спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил: "Что касается конфликта на территории Украины, понятно, что цель его - ослабить Россию".

Как отметил Вячеслав Володин, в истории, "когда первая экономика мира теряла свою позицию", всегда происходили конфликты, "особенно по периметру влияния империи, которая теряла свое доминирующее положение". "Мы с вами знаем, что по итогам Второй мировой войны произошло перераспределение позиций лидерства от Англии к Соединенным Штатам Америки. Понятно, что это было в том числе связано с войной, которая происходила".

Ослабление России – недостижимая цель. Специальная военная операция на Украине продолжается в соответствии с поставленными задачами. Вот что сообщили в Минобороны России:

▪Истребители Су-35 ВКС России в воздухе сбили два самолета Су-25 ВС Украины и один МиГ-29 в ДНР;

▪ВС РФ ударом по "керамическому комбинату" в Славянске уничтожили до 100 военных ВСУ, более 1 тыс. снарядов к гаубицам США М777;

▪ВКС России уничтожили три пункта управления ВСУ в ДНР, живую силу и технику;

▪ВСУ для восполнения больших потерь личного состава увеличили отправку на передовую неподготовленных резервистов;

▪Взвод реактивных систем залпового огня "Ураган" и "Град", два артиллерийских взвода 152-мм гаубиц "Гиацинт-Б" уничтожены ВС РФ.

▪ВКС РФ уничтожили высокоточным оружием ангар с американскими гаубицами М777 и до 30 украинских боевиков, обстреливавших Донецк;

▪ВКС РФ в районе Соледара уничтожили более 30% военных 72-й мехбригады ВСУ и большую часть артиллерии;

▪ВС РФ уничтожили более 75 националистов и около 30 единиц техники батальона егерской бригады ВСУ;

▪Су-35с и МиГ-31БМ ВКС РФ в Николаевской области сбили два украинских Су-25;

▪ПВО ВС РФ за сутки уничтожила 15 украинских беспилотников;

▪С начала проведения спецоперации ВС РФ уничтожили свыше 1,5 тысячи беспилотников Украины.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: