Мотопарк в Петропавловске-Камчатском строит резидент Свободного порта Владивосток

18.10.2020 10:15:40 (GMT+12)

Мотопарк в Петропавловске-Камчатском строит резидент Свободного порта Владивосток
Спортивно-туристический комплекс, строительство которого продолжается в Петропавловске-Камчатском, основой которого станут мотоциклетные виды спорта, находится вблизи лыжной базы Лесная и биатлонного комплекса имени В. Фатьянова. Уже построен автотрек, где этой зимой пройдут первые соревнования. На территории комплекса также будут построены спортзал для единоборств и кроссфита, скейт-парк, соответствующий мировым стандартам, и объекты туристической инфраструктуры.

Строительную площадку сегодня посетил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он пообщался с руководителем будущего мотопарка Евгением Барабановым и ознакомился с планами по возведению и развитию объекта.

«К зиме будет готов ралли-трек, и в этом сезоне уже планируем провести автогоночные соревнования. Это будут массовые заезды, каких на Камчатке давно не видели. Также через две недели к нам приезжает известный архитектор мототреков из Испании Грег Аткинс. Вместе с ним мы планируем завершить работу по возведению мототрека в мае следующего года, а уже в августе провести чемпионат Камчатского края, который ранее проходил в посёлке Озерновском», — рассказал Евгений Барабанов.

Инвестор планирует организовать на территории парка жилую зону для туристов, развивать комбинированные туристические туры по Камчатке и сдавать в аренду туристам мототехнику и автомобили.

«Знаю, многие эндуристы из других регионов очень любят Камчатку, но зачастую у них возникают сложности с тем, чтобы взять мотоцикл в прокат, поэтому и хотим такую возможность им предоставить», — добавил Евгений Барабанов.

Владимир Солодов поддержал Евгения, отметив, что это место может стать новой точкой притяжения, как для горожан, так и для гостей региона.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: