Международные исторические чтения и «круглый стол» по разработке уникального туристического маршрута прошли в Усть-Камчатском районе

30.08.2020 16:44:44 (GMT+12)

Международные исторические чтения и «круглый стол» по разработке уникального туристического маршрута прошли в Усть-Камчатском районе
В рамках фестиваля «Камчатка — Россия — Мир», который прошел в Усть-Камчатске, жители и гости края приняли участие в международных исторических чтениях. Участники представили более 20 докладов, связанных с историей полуострова, камчатскими семьями и фамилиями.

«Наш полуостров обладает великой историей, но многие события незаслуженно забыты, как и имена людей, которые неразрывно связаны с краем, – обратился к участникам фестиваля директор просветительского центра «Страна рыбы и рыбоедов», член Союза писателей и Союза кинематографистов России Сергей Вахрин. — Наша задача —восстановить справедливость. И, конечно, один из способов — туризм. Камчатка должна зазвучать на весь мир».

Кроме того, в посёлке Усть-Камчатск прошёл «круглый стол», в ходе которого общественность совместно с представителями муниципальной и краевой власти обсудила создание уникального туристического маршрута «Золотое кольцо Камчатки». Усть-Большерецкий, Мильковский и Усть-Камчатский районы презентовали свои природные и туристские объекты, которые могут посетить гости полуострова.

«Планируется, что весь маршрут будет занимать чуть больше недели. За это время турист сможет объехать несколько населённых пунктов от города Елизово до Усть-Камчатска, познакомиться с традициями и культурой коренных народов, посетить горячие источники, вулканы, основные точки притяжения туристов в каждом из пунктов. Агентство в свою очередь готово оказать методологическую помощь в создании маршрута, а также в рамках государственной программы “Развитие внутреннего и въездного туризма” предоставить поддержку муниципальным образованиям на развитие туристской инфраструктуры и на обустройство мест отдыха для туристов», — отметила врио руководителя агентства по туризму и внешним связям региона Елена Лассаль.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: