Во Всемирный день туризма рассказываем о самых экстремальных путешествиях на Камчатке

28.09.2021 19:05:10 (GMT+12)

Во Всемирный день туризма рассказываем о самых экстремальных путешествиях на Камчатке
Туризм – одно из основных направлений развития Камчатки. Интерес к полуострову растёт: кроме того, что пандемия спровоцировала высокий интерес к внутренним путешествиям, туристическая сфера региона наряду с традиционным отдыхом предлагает и новые виды активности — бизнес-туризм, гастрономический туризм, инклюзивный туризм.

В высокий туристический сезон 2020 года турпоток составил около 200-250 тысяч человек, в два раза превысив пиковые показатели прошлых лет.

Одним из самых популярных и одновременно самых экстремальных видов отдыха на Камчатке является посещение вулканов, которых на полуострове насчитывается несколько десятков. Самыми популярными для путешествий являются вулканы Авачинский, Плоский Толбачик, Дзензур, Узон, вулканы Мутновский и Горелый и древний потухший вулкан Вачкажец. Однако такие маршруты зачастую могут быть опасны, поэтому возможны только для подготовленных туристов и только с проверенными гидами, — предупреждают туроператоры.

Напомним, Всемирный день туризма — международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России отмечается с 1983 года. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: