Владимир Солодов: Мы разрабатываем новую модель туризма, которая не нанесёт вред уникальной природе Камчатки

01.07.2021 20:25:52 (GMT+12)

В ходе прямой линии Президент РФ Владимир Путин уделил особое внимание развитию внутреннего туризма. Одним из пилотных регионов по созданию новой туристской инфраструктуры стала Камчатка.

«Камчатка — это пилотный регион, на котором сейчас отрабатываются технологии внутреннего туризма, особенно на особо охраняемых природных территориях. На днях Дмитрий Николаевич Чернышенко на заседании Правительственной комиссии по туризму это подчеркнул. Мы разрабатываем новую модель туризма, которая не должен наносить вред уникальной хрупкой природе Камчатки, при этом давая возможность серьёзно нарастить поток туристов. Это возможно с использованием современных технологий, в том числе с созданием инфраструктуры, о которой говорил Президент. В рамках национального проекта по развитию внутреннего и въездного туризма мы уже подали заявки на проекты, которые могут быть поддержаны. Рассчитываем, что они получат государственное финансирование, и мы сможем построить новые дороги к туристическим точкам притяжения, обустроить настильными тропами хрупкие экосистемы парка “Вулканы Камчатки” и “Кроноцкого заповедника”, а также преобразить туристическую составляющую краевой столицы», - отметил Владимир Солодов.

Глава региона добавил, что большой акцент будет делаться на подготовку кадров в сфере туризма, в том числе на территории региона, в частности, будет продолжен проект «Школа защитников природы».

Напомним, ранее губернатор заявлял, что намерен увеличить количество занятых в сфере туризма в регионе до 10 тысяч человек.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: