Илья Шнайдер представит Камчатку на всероссийском конкурсе работников сферы туризма

01.07.2021 19:00:21 (GMT+12)

Илья Шнайдер представит Камчатку на всероссийском конкурсе работников сферы туризма
В Камчатском крае завершился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма 2021 года».

Проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий, в том числе на иностранном языке, а также экспертную оценку профессиональных компетенций участников провела высококвалифицированная комиссия.

"Конкурс определил лучших среди гидов-экскурсоводов, гидов-переводчиков, менеджеров по въездному и внутреннему туризму. Комиссия выбрала среди победителей достойнейшего для представления региона в федеральном этапе всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Им стал гид-переводчик Илья Шнайдер, – рассказал министр по туризму Камчатского края Владимир Русанов. – Высокий уровень профессионального мастерства в туристской индустрии – это важно, потому что это обеспечивает не только увлекательный и уникальный досуг, но и безопасность и комфорт наших гостей. Отрасль растет и развивается, сталкивается с новыми вызовами и люди, которые работают в ней, должны соответствовать самым высоким требованиям и стандартам".

Первое и второе место в номинации "гид-экскурсовод" заняли Оксана Соболевская и Лариса Овчаренко соответственно. В номинации "менеджер по въездному и внутреннему туризму" призером стала Татьяна Бутнор.

Победители и призеры в каждой номинации получили дипломы и денежные сертификаты.

Организаторами конкурса выступили министерство туризма Камчатского края, АНО «Камчатский туристский информационный центр» и Петропавловск-Камчатский филиал «Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». В конкурсе могли принять участие как работники отрасли, так и самозанятые граждане.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: