Владимир Путин: Перед нами стоит задача развития инфраструктуры для внутреннего туризма

01.07.2021 05:50:01 (GMT+12)

Внутренний туризм будут развивать в России благодаря созданию новой инфраструктуры.
Об этом сообщил Президент страны Владимир Путин в ходе прямой линии. Он ответил на вопрос россиянки, почему в данный момент отдыхать на родине дорого.

«К сожалению, на протяжении долгого времени очень мало денег вкладывалось в развитие нашей инфраструктуры. Мы являемся страной с очень большим объёмом экспорта туризма. Только за 2019 год 36 миллиардов долларов наши туристы оставили за границей», — сказал глава государства.

По его словам, это связано с тем, что люди предпочитали ездить за границу, как только это стало возможным. Поэтому в развитие туристической инфраструктуры вкладывалось мало средств. Однако первые шаги, чтобы исправить такую ситуацию, сделаны, заявил президент.

«Мы создали госкорпорацию по внутреннему туризму. Она будет входить в туристические проекты и вносить туда соответствующие дешевые кредиты с возможностью выхода и передачи своей доли частным предпринимателям. Также в этой сфере рассматривается 50 проектов. Мы будем это количество увеличивать», — сказал Владимир Путин.

Добавим, в 2020 году в Камчатском крае туристический поток был превышен в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В 2020 году на полуострове побывали представители 76-ти регионов Российской Федерации.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: