Владимир Русанов назначен на должность министра по туризму Камчатского края

01.05.2021 16:40:44 (GMT+12)

Владимир Русанов назначен на должность министра по туризму Камчатского края
В ходе двухсторонней встречи губернатор Камчатского края Владимир Солодов предложил Владимиру Русанову занять пост министра по туризму.

«КВЦ-Инвест, которым вы руководите уже много лет, организует масштабные деловые мероприятия, и тысячи гостей, которые побывали на них, отмечают высокой уровень организации. Площадка выставочного центра является не только лучшей на Дальнем Востоке, но и одной из лучших в стране. Хочу поблагодарить вас и весь коллектив за эту работу, она очень важна в продвижении туристической привлекательности Камчатки не только в стране, но и в мире. Я хочу сегодня предложить вам этот успех подкрепить, взять на себя более широкую зону ответственности, которая является для Камчатки ключевой, - возглавить министерство туризма Камчатского края. Туризм является одной из главных отраслей в регионе, с которой связан крупный сектор экономики. На посту министра туризма вам удастся придать новый импульс в реализации и развитии проектов в сфере туризма, а также продвигать туристический сектор Камчатки за пределами региона», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона пожелал Владимиру Русанову успехов на новом поприще и поручил в ближайшее время организовать встречу с коллективом министерства туризма.

«Я постараюсь оправдать ваше доверие. Сейчас у меня есть определённое видение того, как будет развиваться сфера туризма в дальнейшем, в каком направлении необходимо двигаться. Крупные мероприятия с туристической направленностью, такие как деловой форум “Дальний Восток - зима открытий» и «Мастера гостеприимства», которые мы организовали в этом году, показали очень высокую обратную связь. Я думаю, такое направление, как событийный бизнес-туризм, позволит Камчатке сделать рывок и перейти на более качественный уровень в сфере туризма в ближайшее время», - сказал Владимир Русанов.

Справка:
Владимир Владимирович Русанов родился в 1983 году в Петропавловске-Камчатском. В 2006 году окончил Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования «Камчатский государственный технический университет» по специальности «Прикладная информатика». В 2010 получил второе высшее образование в Дальневосточной академии государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Кроме того, имеет дипломы о профессиональной переподготовке по программам «Менеджмент гостиничного и туристического бизнеса», «Современные технологии управлением маркетингом» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Последние 9 лет занимал должность директора «Камчатского выставочно-инвестиционного центра». Женат, воспитывает сына.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: