Сессия по развитию делового туризма на Дальнем Востоке откроет второй день форума «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке

25.02.2021 21:33:26 (GMT+12)

Сессия по развитию делового туризма на Дальнем Востоке откроет второй день форума «Дальний Восток – зима открытий» на Камчатке
MICE-туризм (деловой туризм) станет одной из главных тем второго дня форума «Дальний Восток – зима открытий», который проходит на Камчатке 24-25 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия». Участие в обсуждениях примут эксперты из разных регионов России, представители авиакомпаний и специалисты по развитию делового и бизнес-туризма. Они обсудят доступность MICE-туризма и перспективы его развития на Дальнем Востоке.

Также в этот день эксперты представят свое видение туризма будущего. Какие решения могут быть приняты для создания новых подходов к привлечению туристов в регионы, какие тренды ждут туристический рынок в ближайшей перспективе – об этом пойдёт речь на сессии «Туризм будущего» с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова и министра туризма Камчатского края Наталии Максименко. Отдельная сессия будет посвящена развитию гастрономического туризма как драйвера развития регионов дальневосточного округа, которые обладают уникальной кухней, в том числе национальной.

Завершит второй день форума сессия, посвященная спортивному и экстремальному туризму. Для обсуждения перспектив будут приглашены туроператоры, осуществляющие зимние экстремальные туры, в том числе снегоходные и фрирайд-путешествия. Участники дискуссии расскажут о том, почему зимний сезон набирает популярность у путешественников, хотя традиционно туристическим на Камчатке считается летний сезон.

Форум «Дальний Восток – зима открытий» проходит на Камчатке с 24 по 25 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2021». В нем принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, эксперты Ростуризма, представители туристических компаний, инвесторы. На очной и онлайн-площадках выступят более 50 спикеров. Для участия в форуме зарегистрировались более 300 человек.

Форум проходит в гибридном формате: на площадке Камчатского выставочно-инвестиционного центра и на Youtube-канале. Познакомиться с программой мероприятия, а также зарегистрироваться для онлайн-участия можно на сайте forumkamchatka.ru.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: