Камчатка прошла в финал VII фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ – 2020»

19.06.2020 15:09:01 (GMT+12)

Видеоролики о Камчатке вышли в окружной финал VII фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ – 2020». Об этом сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

На конкурс были отправлены четыре проекта: имиджевый ролик «Камчатка – твоё невероятное приключение!», а также серия из трёх роликов, имитирующих полёт на вертолёте над Петропавловском-Камчатским, в Кроноцкий заповедник и на Курильское озеро. Данные видеоматериалы были подготовлены АНО «Камчатский туристский информационный центр» (АНО «КТИЦ») для презентации потенциала региона на международных и всероссийских выставках и форумах.  

«Имиджевый ролик о Камчатке уже стал достаточно известным. Мы показывали его на выставках в Москве, на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, за границей, на местных региональных выставках, он есть в сети интернет, а вот серия роликов, имитирующих вертолётные экскурсии, была показана лишь дважды: на ВЭФ и Днях Дальнего Востока в Москве. Они очень полюбились посетителям этих мероприятий, поэтому мы решили направить данный контент на конкурс и показать его таким образом ещё большему количеству жителей страны», - рассказала директор АНО «КТИЦ» Наталья Парастюк.        

По её словам, видеоэкскурсии позволяют совершить путешествие дистанционно, а в условиях пандемии они стали особенно актуальными.

Как отметили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края, создание видеоконтента о Камчатке и его демонстрация на выставочных мероприятиях, в интернете и в рамках различных конкурсов являются важной частью работы по продвижению туристского потенциала региона.

«Создание таких видеороликов является неотъемлемой частью проводимой работы по развитию туризма в Камчатском крае, и, безусловно, это одна из нефинансовых мер поддержки наших туркомпаний. Ведь основная цель данного контента на самом деле одна – привлечь на полуостров большее количество туристов, которые в дальнейшем обратятся за предоставлением туруслуг к бизнесу. Поэтому важно задействовать максимальное количество площадок, где наши материалы будут представлены. Это позволит привлечь внимание дополнительной аудитории со Всероссийских конкурсов и, как следствие, увеличить внутренний турпоток на полуостров», - рассказала врио руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.

Окружной финал конкурса «ДИВО РОССИИ» пройдёт 10-12 июля в городе Саратове, где видеоролики о Камчатке поборются за выход в Общероссийский финал конкурса с работами из других регионов Дальнего Востока.

Организаторами конкурса «ДИВО РОССИИ» являются: Международная туристская лига «Евразия», Группа компаний «Курорт Медиа» (Нижний Новгород), Межрегиональная туристская ассоциация «ПРИВОЛЖЬЕ» при информационной и организационной поддержки Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT.

Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: