Политика Запада – неприкрытый государственный бандитизм

21.02.2023 19:49:26 (GMT+12)

Политика Запада – неприкрытый государственный бандитизм
Выдвигая всё новые абсурдные обвинения против России, западные правительства с помощью послушных (запуганных? купленных?) СМИ преследуют главную цель – отвлечь внимание общественности от собственных преступлений. Но правду долго скрывать не получается. Пример – «Северные потоки».

Вот что говорится в недавнем комментарий Посольства России в Швеции: «Прошло почти пять месяцев с момента совершения диверсий на газопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2». Всё это время, однако, шведские власти, как по указке, хранят молчание. Плотной завесой тайны покрыто и проводимое местными компетентными органами расследование.

Сложно воспринимать отсутствие какой-либо реакции официального Стокгольма иначе как попытку скрыть информацию о возможных заказчиках и исполнителях диверсии, в особенности на фоне появления в мировых СМИ сенсационных версий подрывов газопроводов.

Чего так боится руководство Швеции? Вывести на чистую воду своих американских покровителей, задумавших и осуществивших этот неслыханный по дерзости и беспрецедентный по последствиям для некоторых своих союзников террористический акт? Показать всему миру, чего стоит блоковое верноподданичество соседней Норвегии, вместе с США нагревшей руки на сверхприбыльных поставках сжижженного газа континентальной Европе?

За неприкрытый государственный бандитизм и сокрытие информации о подлинных виновниках диверсии, вызвавшей колоссальные энергетические, экологические и финансовые потери, отвечать придется всем причастным государствам и конкретным личностям.

Каждый, невзирая на занимаемые должности, ответит за содеянное».

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ (по сообщению ТАСС):

•Средства ПВО России за сутки уничтожили 15 украинских беспилотников;

•Потери ВСУ на краснолиманском направлении за сутки составили до 100 военных;

•На купянском направлении группировка "Запад" ВС РФ уничтожила до пятидесяти военных ВСУ, один танк и три автомобиля;

•Потери ВСУ на донецком направлении составили свыше 115 военнослужащих за сутки;

•Истребительная авиация ВКС России сбила самолет Су-27 Воздушных сил Украины в районе Изюма;

•ВСУ потеряли до 60 военных на южнодонецком и запорожском направлениях.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: