Участники специальной военной операции являются героями

21.12.2022 22:06:09 (GMT+12)

Участники специальной военной операции являются героями
Президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения в Кремле сказал: "На острие решения самых сложных задач, ответственных и опасных, безусловно, находятся наши военные, наши воины, находящиеся в зоне специальной военной операции. Я искренне считаю, что все они - герои, все, кто несет это тяжелую, ответственную и опасную службу".

Он отметил, что военнослужащие каждую секунду подвергают себя опасности, и подчеркнул: "Подавляющее большинство граждан нашей страны думают об этом. И я думаю об этом постоянно".

Нынешние времена Владимир Путин назвал сложными и необычными, хотя, отметил он, в истории страны и "нет сплошных праздников". "Всегда страна, да и каждый человек, если он развивается, идет вперед, преодолевает какие-то трудности на этом пути. Иначе нет движения вперед и наверх. Но сегодня они (времена - прим. ТАСС), действительно, сопровождаются особыми сложностями", - подчеркнул Президент.

Владимир Путин пожелал участникам СВО успеха и назвал нынешнюю церемонию символической, отметив, что на ней не могут присутствовать все те, кто достоин награды. "Нет тех ребят, которые ушли…" - продолжил он, упомянув, в частности, первого главу ДНР Александра Захарченко (1976-2018) и тех, кто погиб, оказывая помощь другим людям. "Мы о них никогда не забываем", - отметил глава государства.

Обращаясь к участникам церемонии, Владимир Путин упомянул многодетных матерей, учителей, деятелей искусства и других награжденных. "Все это - Россия. В этом мощь, надежность нашей страны. И она тем сильнее, эта мощь, чем эффективнее работают все наши граждане", - заключил Президент.

… Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•ВС РФ уничтожили до 30 украинских военных на купянском направлении;

•Более 100 украинских военных уничтожены в ДНР из-за продолжения наступления российских войск на донецком направлении;

•ВС России уничтожили пункты временной дислокации подразделений 61-й и 72-й мехбригад ВСУ в ДНР;

•ВС России уничтожили в ДНР диверсионно-разведывательную группу ВСУ;

•ВС РФ нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ на краснолиманском направлении, противник потерял до 50 военных;

•Истребительная авиация ВКС России в Донецкой Народной Республике сбила два украинских самолета МиГ-29 и вертолет Ми-8;

•ПВО РФ за сутки уничтожили пять украинских беспилотников;

•ПВО РФ сбили в районе Угледара в ДНР самолет Су-25 ВСУ;

•ВС РФ уничтожили в ДНР украинскую РЛС контрбатарейной борьбы производства США.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: