Враг окопался по всему миру

12.12.2022 21:14:07 (GMT+12)

Враг окопался по всему миру
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия увеличивает объемы производства наиболее мощных вооружений, в том числе основанных на новых физических принципах, для противодействия странам западного блока, поддерживающим нацистский киевский режим. Пост на эту тему Дмитрий Медведев написал в воскресенье в своем Telegram-канале.

"Наш враг окопался <...> в Европе, Северной Америке, Японии, Австралии, Новой Зеландии и целом ряде других присягнувших современным нацистам мест. Поэтому мы наращиваем производство наиболее мощных средств поражения. Включая те, что основаны на новых принципах", - заявил Дмитрий Медведев.

Такой комментарий направлен в сторону секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который в субботу заявил, что "враг" Украины находится на территории от присоединенных республик Донбасса до Владивостока.

Конечно, сила России, уверенность в победе основаны не только на нашем оружии.

Россия богата героями, а на Западе таких больше нет, поэтому РФ сильнее. Об этом заявил ранее Дмитрий Медведев в поздравлении по случаю Дня Героев Отечества.

"Герой - это человек, готовый пожертвовать собой ради своего Отечества, защищая нуждающихся в помощи людей. У нас много Героев с большой буквы. Мы ими гордимся. Мы их помним. Мы берем с них пример", - написал он в своем Telegram-канале.

Дмитрий Медведев отметил, что "в тусклой, свихнувшейся от интеллектуального вырождения Европе и разжиревших от бесконечного печатания долларов, но больных деменцией США таких [героев] больше нет". "Поэтому мы сильнее. Поэтому мы победим", - написал он.

…Спецоперация продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•ВС РФ нанесли огневое поражение ВСУ в трех населенных пунктах Харьковской области, уничтожены до 30 украинских военных;

•ВС РФ в районе Краматорска уничтожили пусковую установку украинского ЗРК "Бук-М1";

•Российские войска заняли более выгодные рубежи в процессе наступления на краснолиманском направлении;

•Российская артиллерия сорвала попытку ВСУ атаковать на южнодонецком направлении усиленным взводом, уничтожено до 40 украинских военных;

•ВС РФ поразили взвод реактивных систем залпового огня "Град" в ДНР;

•ВС РФ в течение суток вели наступление на донецком направлении, отражая контратаки подразделений ВСУ;

•Российские войска уничтожили три диверсионные группы и три минометных расчета ВСУ в ЛНР;

•ВСУ потеряли до 65 человек убитыми в результате безуспешных попыток контратаковать в направлении российских войск в ЛНР;

•ПВО РФ за сутки сбили пять снарядов РСЗО HIMARS в ДНР и Мелитополе, а также два снаряда РСЗО "Ураган" в Запорожской области;

•ВС РФ поразили артиллерийские батареи бригады теробороны и 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в ДНР.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: