"Хороших русских" для Вашингтона и Брюсселя не существует

07.12.2022 22:13:33 (GMT+12)

"Хороших русских" для Вашингтона и Брюсселя не существует
Предатели России рано или поздно перестанут быть нужными для Запада, а "хороших русских" для Вашингтона и Брюсселя не существует, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Это важно знать всем "скитальцам" и предателям, которые сегодня удивляются, что права и свободы человека для США и Европы - лишь декорации. "Хороших русских" для Вашингтона и Брюсселя не существует. Западным государствам необходимо, чтобы перебежчики были большими бандеровцами, чем сам Бандера", - написал Володин в своем Telegram-канале.

По мнению спикера Думы, такие люди "неизбежно закончат тем, что происходит с использованным материалом - станут ненужными" для западных стран. "Их принцип: пока вы критикуете свою страну - вас терпят. Но в случае любого непослушания выбрасывают", - отметил Володин.

Запад никаким образом не отреагировал на блокировку  телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) на территории Латвии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио "Спутник".

"По каким-то неведомым нам причинам они (Запад - прим. ТАСС) молчат. Никакой поддержки, никакого, так сказать, выступления в защиту свободы слова журналистики, никаких призывов к правительству, руководству Латвии одуматься, вернуться в лоно демократичности", – сказала она.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал: "Все время кому-то кажется, что где-то лучше, чем дома, и все время кому-то кажется, что где-то свобода, а дома несвобода. Это один из ярких примеров, который демонстрирует ошибочность таких иллюзий".

Напомним хронику событий.

ЛАТВИЯ. Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) принял решение аннулировать лицензию на вещание телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом). Об этом глава совета Иварс Аболиньш сообщил во вторник в Twitter.

"В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку NEPLP сегодня принял решение об отмене лицензии на вещание телеканала. Вещание телеканала  будет прекращено в четверг, 8 декабря", - говорится в тексте.

Совет пришел к мнению, что руководство телеканала не осознает серьезности нарушений и поэтому не может действовать на территории страны, написал Аболиньш.

Проблемы у телеканала в Латвии начались вскоре после того, как ведущий Алексей Коростелев рассказал о помощи российским военнослужащим "с оснащением и элементарными удобствами на фронте". Позже руководство канала опровергло слова журналиста и прекратило сотрудничество с ним.

ЛИТВА. Литовский регулятор принял решение о запрете на вещание в республике телеканала "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом) на основании решения Латвии о лишении телеканала лицензии на вещание. Об этом ТАСС  сообщила представитель регулирующей деятельность телекомпаний и радиостанций подведомственной парламенту Литвы Комиссии по радио и телевидению Бируте Кершене.

Тысячи профессиональных военных, мобилизованных и добровольцев сражаются за будущее России. Политики принимают трудные решения и делают резкие заявления. Журналисты отстаивают точку зрения, которая им кажется единственно верной. Каждому приходится делать свой выбор. И сполна отвечать за него.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•ВС России 5 декабря не наносили удары по Киеву;

•Истребительной авиацией ВКС России в ДНР сбит самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины;

•ВС РФ заняли выгодные рубежи и новые позиции на краснолиманском направлении, уничтожено более 80 украинских военных;

•Российские подразделения отбили атаки ВСУ на купянском направлении, уничтожив до 65 украинских военных;

•ВС РФ продолжают успешное наступление на донецком направлении, все попытки атак ВСУ отражены;

•ВС РФ в районе Ильичевки Харьковской области поразили пункт временной дислокации иностранных наемников;

•ВСУ были остановлены и отброшены на исходные позиции ударами авиации и артиллерии РФ на южнодонецком направлении;

•Российские войска уничтожили три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов ВСУ в Запорожской области.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: