Поддержке участников специальной военной операции – особое внимание

15.11.2022 22:58:59 (GMT+12)

Поддержке участников специальной военной операции – особое внимание
Президент России Владимир Путин потребовал от губернаторов уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции.

Глава государства в понедельник по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. "Я с коллегами когда общаюсь, практически все говорят о тех программах поддержки, которые развернуты в регионах, поддержки наших военнослужащих и членов их семей, [военнослужащих], которые участвуют в нелегкой, прямо скажем, и в высшей степени рискованной боевой работе в рамках специальной военной операции", - обратился Путин к Томенко.

Глава государства потребовал от губернатора также "обратить на это (поддержку военных и членов их семей - прим. ТАСС) особое внимание". "Внимание к этим вопросам должно быть первостепенным", - уверен Владимир Путин.

Делегация с Камчатки в составе руководителя администрации губернатора Сергей Меркулова и первого заместителя председателя Законодательного Собрания региона Андрея Копылова работает в Чите, где мобилизованные и добровольцы с полуострова проходят боевое слаживание.

Как сообщил Сергей Меркулов, в рамках рабочей поездки была проведена встреча с руководством воинской части. «Проработали круг проблемных вопросов, которые ставят сами военнослужащие. В целом, обсудили обстановку и вопросы, которые поступают от военнослужащих с Камчатки. Также нами была проведена встреча с мобилизованными ребятами. Во встрече приняли участие Андрей Копылов, гарнизонный прокурор, командир дивизии, он же командир центра, а также новый назначенный командир полка», - сказал Сергей Меркулов.

Онн отметил, что все военнослужащие получили единовременную выплату в размере 150 тысяч рублей. Также проработали вопрос по интенсивности боевой подготовки.

«Боевая подготовка идет по графику. Когда мы проводили встречу, ребята только вернулись с полигона, они подтверждают, что работа проводится системно», - сообщил Сергей Меркулов.

Также военнослужащих интересовал вопрос медицинского обслуживания. Как отметил Сергей Меркулов, на сегодня претензий у камчатцев нет.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

•ВСУ предприняли безуспешные попытки атаковать в направлении Куземовки в ЛНР, ВС РФ уничтожили более 120 украинских военных;

•Российские подразделения отбили атаку ВСУ на южнодонецком направлении, уничтожено более 80 украинских военных;

•Авиация и артиллерия ВС РФ за сутки поразили три пункта управления ВСУ в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР;

•ВСУ потеряли до 90 человек в результате неудачных попыток атаковать в направлении Червонопоповки в ЛНР;

•ВС РФ уничтожили две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37 в Харьковской области и ДНР;

•Две ротные группы ВСУ отброшены на исходные рубежи после безуспешной атаки на купянском направлении;

•ВС РФ подавили две украинские батареи РСЗО HIMARS и "Ольха" в Запорожской и Херсонской областях;

•ВС РФ уничтожили склад вооружения и военной техники в Херсонской области и хранилище топлива ВСУ в Харьковской области.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: