Наше дело правое!

08.11.2022 21:08:38 (GMT+12)

Наше дело правое!
Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале в связи с Днем народного единства разместил материал под названием "Почему наше дело правое".

Он написал: "За что мы воюем? РФ - богатая и огромная страна. Не нужны России чужие территории, у нас всего в достатке" и назвал русскую землю "священной" для россиян, на ней "жили наши предки", а сейчас "живут наши люди".  Он также отметил, что Россиия "никому не отдаст" свою землю: "Мы защищаем наших людей. Воюем за своих, за землю, за тысячелетнюю историю".

Говоря о противнике, Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия "сражается против тех, кто ее ненавидит, кто запрещает язык, ценности и веру, насаждает ненависть к истории Отечества". Он отметил, что против РФ - "часть умирающего мира". К обитателям последнего он причислил "кучку безумных наркоманов-нацистов, запуганный и одурманенный ими народ", а также "лающих собак из западной псарни" и прочих представителей "распавшейся западной империи". "У них нет идеалов и веры, кроме ими же выдуманных похабных привычек и ими насаждаемых стандартов двоемыслия, отрицающих мораль, дарованную нормальным людям. Поднявшись против, мы приобрели сакральную мощь", - считает Дмитрий Медведев.

Россия, продолжил автор, долго молчала, потому что была слаба и опустошена безвременьем, а с сейчас стряхнула "тоскливый морок и липкий сон последних десятилетий". Этого пробуждения ждали другие страны, которые "проснутся окончательно" тоже скоро. "И когда трухлявый мировой порядок рухнет, погребет под многотонным спудом обломков всех его глумливых прислужников, надменных жрецов, кровожадных адептов и бессловесных манкуртов", - написал Дмитрий Медведев.

Причиной проведения Россией специальной военной операции (СВО) в значительной мере стали угрозы Киева возобновить ядерную программу. Об этом написал Дмитрий Медведев на своей странице «ВКонтакте».

Он констатировал, что нынешние киевские власти «горько плачут о принятом по Будапештскому меморандуму 1994 года решении вывести расположенный у них на территории и оставшийся в наследство от СССР ядерный арсенал». «А еще [украинские лидеры говорили] о том, что они с дьявольским удовольствием применили бы его против нас и своих собственных граждан», — добавил Дмитрий Медведев. «О чем недвусмысленно намекали, угрожая возобновить ядерную программу, и что стало в значительной мере причиной проведения СВО», — написал он.

При этом Дмитрий Медведев отметил, что все президенты Украины, от Леонида Кравчука до Владимира Зеленского, говорили потом об отказе Украины от ядерного арсенала как о вынужденном шаге, «хотя содержать свалившееся случайным образом „могущество“ у Киева средств не было». Не обошел замглавы СБ РФ стороной и тот факт, что решение вывезти ядерный арсенал из Украины было продиктовано под жестким давлением Вашингтона.

На контрасте с Украиной Дмитрий Медведев привел в пример ЮАР, которая была «первой и единственной страной, обладавшей ядерным оружием, потенциалом его производства, комплексом управления, средствами доставки и принявшей важное политическое решение добровольно от всего этого отказаться». «После чего присоединилась к ДНЯО (Договору о нераспространении ядерного оружия — прим. ТАСС), стала одним из инициаторов заключения Договора о зоне, свободной от ядерного оружия, в Африке (договор Пелиндаба) в 1996 году», — добавил он. Дмитрий Медведев также отметил, что пришедшие после крушения режима апартеида демократические власти «заняли ответственную и суверенную позицию по отношению к своему народу, соседним странам и всему мировому сообществу и не жалеют сегодня о сделанном 30 лет назад выборе, гордятся им и своим примером показывают путь для других».

«Именно поэтому ЮАР сегодня — важнейший представитель формирующейся глобальной архитектуры нового многополярного миропорядка. Претория наравне с Россией, Китаем, Индией и Бразилией является ключевым элементом слаженного механизма БРИКС», — подытожил политик.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерсства обороны РФ:

•Российские артиллеристы отразили наступление ВСУ на николаево-криворожском направлении, противник отброшен на исходные позиции;

•ВС РФ остановили наступление двух батальонов ВСУ, усиленных наемниками, на купянском направлении;

•ВС РФ уничтожили до 100 украинских военных и наемников на купянском направлении;

•ВСУ потеряли более 120 человек убитыми и до 130 ранеными из-за безуспешных попыток атак на краснолиманском направлении;

•Средства ПВО РФ сбили вертолет Ми-8 ВС Украины в Херсонской области;

•ВСУ за сутки выпустили семь крупнокалиберных снарядов по промышленной зоне ЗАЭС;

•Российские средства ПВО за сутки перехватили 14 украинских снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха" в ДНР и Херсонской области.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: