Украина превращена в главный мировой плацдарм ультраправого экстремизма

30.09.2022 23:33:07 (GMT+12)

Украина превращена в главный мировой плацдарм ультраправого экстремизма
США пытались возродить фашизм в Европе с момента окончания Второй мировой войны, а Украина превращена в главный мировой плацдарм ультраправого экстремизма. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, подчеркнув, что неонацисткие формирования постигнет судьба их предшественников.

"Крайне опасной угрозой из арсенала западных гибридных инструментов являются попытки возрождения фашизма в Европе. Такая работа ведется Вашингтоном фактически с момента окончания Второй мировой войны", - сказал Патрушев на совещании глав органов безопасности и разведслужб стран СНГ. По его мнению, "именно поэтому ужасы и безумие, творимые украинскими неонацистами, тщательно замалчиваются западными СМИ".

"Более того, ими ставится под сомнение целесообразность денацификации Украины, которая превращена англосаксами фактически в главный мировой плацдарм ультраправого экстремизма", - констатировал секретарь Совбеза. "Однако можно не сомневаться, что искусственно созданные Западом неонацистские формирования в итоге постигнет судьба их предшественников", - указал он.

Патрушев обратил внимание на то, что "стараниями Вашингтона и его приспешников Украина, по сути, представляет собой крупнейший черный рынок вооружений". По словам секретаря СБ РФ, "через посреднические криминальные структуры оно [вооружение] возвращается в Европу, затем на Ближний Восток и в другие регионы, включая страны СНГ".

Он отметил, что "в связи с этим резко возросла вероятность попадания поставляемого Киеву Западом оружия в руки экстремистских и террористических структур, что требует активизации совместных усилий по вскрытию и пресечению каналов его распространения с территории Украины".

Главным борцом с фашизмом является Россия. Поэтому-то Запад прилагает максимум усилий, чтобы очернить её политику и изолировать на мировой арене.

В этой связи Николай Патрушев заявил: "Россия приняла на себя мощный удар, находясь на переднем крае борьбы. Стремясь нанести нашей стране, а значит и СНГ, максимальный ущерб, Запад пытается добиться политической и экономической изоляции России".

Однако, продолжил Патрушев, "все более очевидной становится бесперспективность подобных шагов, которые бьют бумерангом по самим западным странам". "Сегодня уже понятно, что никому не удастся остаться в стороне от происходящего. Поэтому решить весь комплекс проблем международной безопасности можно только сообща", - констатировал он.

По оценке секретаря Совбеза РФ, в складывающейся ситуации как никогда востребованы совместные усилия всех ответственных участников международного сообщества по укреплению безопасности на основе принципа ее неделимости, продвижению равноправного и взаимовыгодного сотрудничества.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪ВКС России уничтожили в ДНР до 80 боевиков ударом по позициям иностранного легиона;

▪Более 70 украинских военных ликвидировано при огневом поражении пункта дислокации бригады ВСУ в районе Купянска;

▪ВС РФ уничтожили радиолокационную станцию украинского ЗРК С-300 в Николаевской области;

▪Истребительной авиацией ВКС РФ сбиты в воздухе украинские МиГ-29 и Су-24 в ДНР и Николаевской области;

▪Российские войска подавили батарею РСЗО HIMARS ВС Украины в Днепропетровской области;

▪МО РФ сообщило о поражении батареи американских гаубиц М777 в Запорожской области и уничтожении взвода орудий "Гиацинт" ВС Украины в ДНР;

▪Российские войска уничтожили девять складов вооружений ВСУ в Днепропетровской, Николаевской и Запорожской областях, а также в ДНР.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: