В боевом строю

29.09.2022 23:01:48 (GMT+12)

В боевом строю
Президент России Владимир Путин потребовал устранить все ошибки, допущенные при частичной мобилизации.

"В ходе мобилизационных мероприятий - от граждан поступает много информации на эту тему об организации самого призыва, качества снабжения, бытовых условий и других вопросов - возникает много вопросов. Нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь", - указал глава государства на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

"Необходимо разбираться в каждом таком случае отдельно, а если допущена ошибка, ее нужно исправить - вернуть домой тех, кто был призван без надлежащего на то основания", - подчеркнул Владимир Путин.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу лично проинспектировал практические занятия призванных из запаса граждан по огневой, тактической и медицинской подготовке. Занятия проходят с повышенной интенсивностью, в том числе в ночное время. Глава российского военного ведомства обратил особое внимание командования на условия размещения и обеспечения мобилизованных граждан горячим питанием как в расположении части, так и на полигонах.

На Камчатке эту работу возглавил губернатор Владимир Солодов. В ходе встречи с женами военнослужащих Камчатки он рассказал, что задачи по частичной мобилизации выполнены на 90%.

«Задачи, поставленные Верховным главнокомандующим Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным по частичной мобилизации для обеспечения законных интересов граждан России и защиты жителей Донбасса, безусловно, остаются приоритетными. И Камчатка не остается в стороне от общегосударственной задачи, которая сейчас перед нами стоит. Если более конкретно, то она связана с тем, чтобы мы провели доукомплектование отдельной 40-й бригады морской пехоты. Хочу отметить, что задача практически выполнена, мы обеспечили 90% показателей, которые доведены до Камчатки», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что работа практически завершена, сейчас мобилизованные граждане проходят обучение, получают экипировку.

Владимир Солодов добавил, что правительство Камчатского края и органы исполнительной власти отслеживают, чтобы призванные граждане не имели медицинских противопоказаний, подходили под все критерии частичной мобилизации, перепроверяется семейное положение.

Военные комиссариаты на территории Камчатки работают в круглосуточном режиме. По поручению губернатора работает комиссия по вопросам частичной мобилизации граждан на военную службу. Также в крае работает горячая линия на базе Единого кол-центра Камчатского края по номеру 8 800 141-00-00.

На военном полигоне Радыгино в окрестностях Петропавловска-Камчатского полным ходом идёт обучение мобилизованных военнослужащих. Во время боевого слаживания мужчины, когда-то проходившие срочную службу, вспоминают необходимые навыки.

Боевое слаживание проходит на нескольких площадках полигона.

Только после успешного прохождения обучения мобилизованные военнослужащие будут направлены в зону проведения специальной военной операции.

На питание и условия жизни мужчины не жалуются. У них есть возможность общения с родственниками, которые могут приезжать для личных встреч. Прямо на территории лагеря развернута полевая кухня. Питаются мобилизованные в столовой, где показывают патриотические фильмы и передают последние новости.

...Специальная военная операция продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪Наступление украинских войск на краснолиманском направлении провалилось, противник потерял более 70 человек убитыми;

▪ВС РФ ликвидировали более 150 военных ВСУ массированным ударом в Харьковской области;

▪Истребительная авиация ВКС РФ сбила украинский самолет Су-24 в Харьковской области;

▪ВС РФ нанесли удар по пункту ремонта техники завода "ЭнергоМехКомплект", уничтожено 10 орудий, в том числе две американские гаубицы М777;

▪РЛС украинского комплекса С-300 уничтожена в Николаевской области;

▪ВКС России в районе города Харькова поразили производственные цеха бронетанкового завода, где находилось более 90 танков;

▪ВС РФ нанесли удар по пункту временной дислокации украинских военных и иностранных наемников под Николаевом, ликвидировано более 90 боевиков;

▪Российские ВКС уничтожили более 100 военнослужащих украинской тактической группы "Чайка" и 56-й бригады ВСУ в районе Запорожья.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: