Мы сделаем все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей

27.09.2022 22:38:56 (GMT+12)

Мы сделаем все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев  написал он в своем Telegram-канале: "Мы сделаем все, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО".

Дмитрий Медведев убежден, что "на разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно". "А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда еще остается. Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придется ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф".

По его словам, "Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания".

Касаясь другой грани проблемы, Дмитрий Медведев написал: "Представим себе, что Россия вынуждена применить самое грозное оружие против украинского режима, совершившего масштабный акт агрессии, который опасен для самого существования нашего государства. Полагаю, что НАТО не станет прямо вмешиваться в конфликт и при таком раскладе".

Он отметил, что безопасность Вашингтона, Лондона и Брюсселя для Североатлантического альянса "гораздо важнее, чем судьба никому не нужной погибающей Украины, пусть даже обильно снабжаемой разным оружием". "Погибать в ядерном апокалипсисе заокеанские и европейские демагоги не собираются. А потому - проглотят использование любого оружия в текущем конфликте". "Хорошо бы, чтобы этот печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве. Увы, это почти нереально", - заключил политик.

Россия твёрдо придерживается своей позиции, но Запад продолжает играть с огнём.

Это подчеркнул заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала: "Как мы неоднократно отмечали и публично, и в контактах с американцами: никаких изменений российских доктринальных подходов к этой теме не произошло. Все остается в том же русле и в тех же рамках, которые заданы нашей военной доктриной, а также основами государственной политики в области ядерного сдерживания". Но, по словам дипломата, безответственный, предельно агрессивный, предельно нажимный курс, который проводит Вашингтон, приближает всех к опасной черте. "Мы предостерегаем от того, чтобы эта линия продолжалась", - добавил он.

Каждая, самая сложная международная проблема может быть решена. Для этого есть много возможностей. Одна из них – ООН. Но, как показывает работа 77-й сессии Генеральной Ассамблеи, есть немало сил во главе со США, которые упорно стремятся всё переложить с больной головы на здоровую.

На всех фронтах – военном, дипломатическом, информационном – у России есть своя цель, свои аргументы, свои возможности.    

…Специальная военная операция планомерно продолжается. Вот главное из очередного брифинга Министерства обороны РФ:

▪Более 120 военных потеряли ВСУ убитыми и ранеными в результате удара ВС РФ в Харьковской области;

▪ВСУ обстреляли дачный поселок "Волна" в непосредственной близости от Запорожской атомной электростанции;

▪ВКС РФ уничтожили до 100 боевиков ударами по пунктам дислокации иностранного легиона и подразделений нацформирований в ДНР;

▪ВС РФ уничтожили более 300 украинских самолетов за все время специальной военной операции;

▪Истребительная авиация ВКС РФ сбила украинский Су-24 в ДНР;

▪ВС РФ нанесли удар по 10-й горно-штурмовой бригаде ВСУ во время совещания командования, уничтожив 25 военнослужащих и ранив более 40;

▪Российские войска высокоточным ударом уничтожили до 50 военных артбригады ВСУ в Николаевской области, а также более 2 тыс. снарядов;

▪Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме после обстрела ВСУ поселка рядом с ней;

▪ПВО РФ сбила 13 БЛА ВСУ, а также уничтожила 19 снарядов РСЗО HIMARS и "Ольха".

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: