Украина и ряд западных государств показывают свое желание "сражаться до последнего украинца"

23.08.2022 18:21:53 (GMT+12)

Украина и ряд западных государств показывают свое желание "сражаться до последнего украинца"
На фоне намеренного затягивания Западом конфликта, Россия прилагает большие усилия для спасения жизней мирного населения.

Свыше 18 тыс. человек эвакуированы из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию России за прошедшие сутки. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"За прошедшие сутки без участия украинских властей из опасных районов Украины и республик Донбасса на территорию Российской Федерации эвакуированы 18 573 человека, в том числе 3 054 ребенка, а всего с начала специальной военной операции - 3 573 411 человек, из которых 570 601 ребенок", - заявил Михаил Мизинцев.

По его словам, также за прошедшие сутки поступили очередные  обращения с просьбами об эвакуации в Россию, на территорию Донецкой и Луганской народных республик, а также в освобожденные российскими Вооруженными силами районы Запорожской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областей. "Всего в базе данных 2 760 392 таких обращения из 2 139 населенных пунктов Украины и с подконтрольной киевским властям территории Донецкой Народной Республики", - отметил начальник Национального центра управления обороной РФ.

В субъектах Российской Федерации продолжают штатно функционировать более 9,5 тыс. пунктов временного размещения.

Примером поддержки беженцев с Донбасса и Украины может служить Камчатка. Жители полуострова собрали порядка 12 миллионов рублей. На часть этих денежных средств будет оборудован пункт временного размещения в Петропавловске-Камчатском.

Сбор денежных средств осуществляет региональное отделение «Российского Красного креста» и региональное отделение партии «Единая Россия». Сегодня на счетах «Красного креста» находится почти пять миллионов рублей.

…Специальная военная операция продолжается. Вот главное из последнего брифинга Минобороны России:

▪Авиация, ракетчики и артиллеристы поразили за сутки восемь пунктов управления ВСУ;

▪Более 50 националистов 28 мехбригады ВСУ уничтожены ударом российских войск в Николаевской области;

▪Ударами по позициям бригад ВСУ в районе Зайцева, Артемовска, Яковлевки ДНР уничтожено до 100 националистов, два танка и 15 автомобилей;

▪Российские ВКС поразили пункт управления 102-й бригады теробороны ВСУ в Запорожской области, уничтожив до 30 националистов;

▪ВС РФ поразили два взвода украинских "Градов" в районах Кодемы и Соледара в ДНР.

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: