Борьба с любым проявлением нацизма должна быть бескомпромиссной и всеобъемлющей

22.08.2022 18:22:36 (GMT+12)

Борьба с любым проявлением нацизма должна быть бескомпромиссной и всеобъемлющей
С целью объединить усилия мирового сообщества в борьбе с идеологией нацизма в любых его проявлениях в Московской области на площадке КВЦ «Патриот» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2022» прошёл I Международный антифашистский конгресс. В его пленарном заседании принял участие министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая.

В работе конгресса, организованного Министерством обороны РФ и призванного стать платформой для противодействия фальсификации истории и отстаивания исторической правды о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны, а также для борьбы с распространением и героизацией нацистской идеологии, приняли участие представители федеральных органов власти, международных и российских общественных организаций, религиозных объединений, делегации 33 стран, государственные и общественные деятели, политики, политологи, историки, эксперты, деятели культуры и медийного сообщества, ветераны Великой Отечественной войны и юнармейцы.

Ключевые заявления министра обороны РФ Сергея Шойгу:

▪Решение о проведении специальной военной операции было принято из-за неприемлемых угроз безопасности России, созданных властями Украины;

▪Идея о запрете для всех российских граждан на въезд в страны Евросоюза является проявлением нацистской политики;

▪Многие жители на Украине не приняли политику Киева по запрещению всего, связанного с Россией;

▪Ракетный удар, нанесенный украинскими военными по изолятору в Еленовке с плененными бойцами запрещенного в РФ националистического батальона, является попыткой Киева скрыть правду о преступлениях, совершаемых боевиками;

▪Принятие закона об ответственности за отождествление роли Советского Союза и нацистской Германии актуально и своевременно.

Ирина Яровая заявила: "В ближайшее время начну работу и предложу парламенту организовать разработку и принятие нашего российского закона о недопущении реабилитации нацизма в большем формате. Сегодня необходимо принимать уже закон, который бы позволил на уровне национального законодательства обеспечить фактически доктрину непринятия нацизма".

Ирина Анатольевна отметила: "И наша задача обеспечить соблюдение национального законодательства о недопустимости реабилитации нацизма во всех странах. Эти законы есть во всех странах, но правители этих стран настолько заморочили голову людям, что законы пылятся на полках и не исполняются".

Специальная военная операция продолжается. Вот главное из брифинга Минобороны России 21 августа:

▪ВС РФ ракетами "Калибр" уничтожили склад боеприпасов в Одесской области, где были ракеты к американским РСЗО HIMARS;

▪В Николаевской и Херсонской областях ВСУ потеряли более 100 человек и 7 единиц бронетехники в результате ударов ВС РФ;

▪Российские войска уничтожили более 30 военнослужащих ВСУ в районе Новомихайловки в ДНР;

▪ВКС РФ уничтожили склад горючего теробороны в Запорожской области, где хранилось более 100 тонн дизтоплива;

▪Российские военные уничтожили в районе Князевки Херсонской области две американские гаубицы М777;

▪Российские средства ПВО сбили девять БЛА ВСУ и перехватили один снаряд РСЗО "Ольха";

Победа будет за нами!

Искандер ХАКИМОВ, журналист.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: